Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Сон – так ли он важен?

<опционы>Мы в большинстве своем не задумываемся о важности сна в повседневной жизни. Выспался – хорошо, не выспался – завтра доберу.. или послезавтра досплю. Ученные изучают сон уже давно и пришли к интересным результатам. Начнем с того, что сон занимает почти треть всей нашей жизни. Это ж сколько можно было бы сделать, если не спать?Сон и память

Заснув мы видим сны, которым многие придают большое значение. Кто-то предсказывает во сне будущее, кто-то ищет ответы на свои вопросы во сне, а кто -то просто спит и не думает ни о чем.

Например ученые доказали, что не спать перед экзаменом может оказаться началом конца для самого экзамена. Полученную в процессе обучения информацию можно усвоить именно во сне, во сне реорганизуется и приводится в порядок кратковременная память, которая собственно и используется большинством студентов: выучил, ответил и забыл. И зови халяву или не зови: что-то надо знать чтобы сдать экзамен.

Изучение сна

Американские ученые, например, уже давно изучают проблемы и задачи сна и выявили, что у человека, который хорошо выспался мозг работает более логично, ассоциации и связи между явлениями устанавливаются легче.

У вас бывало такое, что вроде как не спишь, но связи с внешним миром уже нет, у меня в этот момент даже в голове пощелкивает – это значит пора поспать. И даже если в таком состоянии я могу работать, вести машину, и т.д, то потом часто не помню как это я домой вернулась? Но это я отвлекаюсь от темы сна.

Во сне наши новоприобретенные знания переносятся из той части мозга, которая ответственна за короткую память в другие части. Знания как бы распределяются по разделам и систематизируются.

И ученые доказали таки неопровержимо, что для хорошего запоминания необходим долгий сон. А если вам запоминать нечего то и спать вы можете поменьше.

Американские ученые пришли к неопровержимым результатам: во сне мы действительно запоминаем то что усвоили днем. И сон в этом процессе играет самую главную роль. Поэтому логично посоветовать всем: учите, заучивайте и баинькать – на усвоение и запоминание усвоенного во сне.

Для тех кто хочет научиться управлять своими снами, решать проблемы во сне и получать ответы на свои вопросы добро пожаловать на тренинг.

Делаем вывод: для обработки любой полученной информации необходим достаточный сон. Мозг должен получить достаточно времени для усвоения и классификации всего того что вы хотите запомнить.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (07.01.2017)
Просмотров: 771 | Теги: Экзамены, вопросы, Америка, спать, Студенты, человек, ученые, жизнь, работа, будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Краткое описание:

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Омичи удивят немцев брендоваленками

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Двораковский намерен стать мэром Омска

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт