Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Чиновники мэрии обнародовали свои доходы за год. Как выяснилось, глава Советского округа «переплюнул» в доходах даже Вижевитову и ее заместителей.

Чиновники городской администрации обнародовали "Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2011 год". Данные представлены на суд общественности в соответствии с требованиями закона "О противодействии коррупции".

Согласно сведениям о доходах за 2011 год, у и. о. мэра Татьяны Вижевитовой не самый большой доход. Градоначальница заработала за год 2 млн 258 тыс. рублей. При этом у Вижевитовой нет машины и в собственности - только полквартиры площадью 83,5 кв. метра.

Удивительно, что глава Советского округа Григорий Чертков заработал в два раза больше, чем и. о. мэра, а именно 5,6 млн рублей. Кроме того, у главы округа - своя квартира, которая находится в собственности у его жены. Помимо этого, на супругу Черткова зарегистрирована еще одна квартира площадью 44,5 кв. метра. Таким доходом не может похвастать ни один глава округа Омска, даже директор департамента.

Уровень доходов глав округов за год примерно одинаков. Так, Сергей Фролов, глава Кировского административного округа, за год заработал чуть более 2 млн рублей, глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин заработал всего 1,8 млн рублей, глава Ленинского округа Владимир Стрельцов заработал почти столько же - 1,6 млн рублей. Не отстал от коллег и глава Центрального округа Сергей Будько, который тоже за прошедший год заработал 1,8 млн рублей.

Уверенно лидирует по доходам в мэрии Омска Светлана Шенфельд. Доход у директора департамента жилищной политики за 2011 год обозначен в сумме 3,2 млн рублей. В собственности у чиновницы ничего не значится.

А вот заместитель мэра Юрий Гамбург за год заработал всего 1,6 млн рублей, зато в собственности имеет огромный жилой дом площадью 319 кв. метров. Кроме того, Гамбург владеет земельным участком площадью 860 кв. м. За сыном и дочерью Юрия Гамбурга ни недвижимости, ни авто не значится.

Еще один заместитель мэра Сергей Аношкин также за год заработал больше Вижевитовой - почти 3 млн рублей. Авто за чиновником не значится.

Директор департамента образования Илья Дубин заработал за год всего 906 тыс. рублей, однако в собственности у него авто Toyota Land Cruiser 200 и участок земли почти такой же, как и у Юрия Гамбурга. За двумя сыновьями Дубина ничего не значится.

Недавно поступивший на работу в мэрию директор департамента социальной политики Сергей Добрых может похвастать авто Lexus RX-300, который значится у него в собственности. Плюс к этому в активе у Добрых - квартира и чуть более 1 млн дохода за год.

Начальнику управления по работе с обращениями граждан мэрии Алексею Нестеренко принадлежат 2 автомобиля, гараж и квартира. Чиновник ездит на Daewoo Nexia и Toyota Land Cruizer Prado и имеет 990 тысяч дохода за 2011 год.

В целом отметим, что доходы большинства медийных чиновников мэрии, вопреки ожиданиям читателей и журналистов, оказались скромнее своих менее заметных коллег. Возможно, самые богатые чиновники мэрии при подаче декларации о доходах просто оказались самыми честными.

3 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15 мая 2013, 12:14)
Просмотров: 583 | Теги: доходы, округ, чиновники, Богатство, мэр, собственность, советский, мэрия, чиновник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт