Суббота, 27.07.2024, 11:25

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Команда юниоров омского «Авангарда» с победы начала финальную серию розыгрыша Кубка Харламова.

Вчера, 19 апреля, на ледовой площадке "Арена-Омск" состоялась первая встреча финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги между "Омскими ястребами" и столичной командой "Красная Армия". По итогам матча омичам удалось разнести прошлогоднего обладателя Кубка Харламова со счетом 5:2.

Стоит отметить, что до середины второго периода "ястребы" "всухую" обыгрывали армейцев со счетом 3:0. У омской молодежки Дмитрий Козлов, Семен Жеребцов и Никита Мокин. Однако к концу второй двадцатиминутки столичным хоккеистам удалось до минимума сократить разрыв в счете. Голевыми моментами у армейцев отличились Всеволод Крамарев и Дмитрий Огурцов.

В третьем периоде "Омские ястребы" сумели все-таки отправить в ворота "Красной Армии" еще две шайбы (авторами стали Сергей Завгородний и Валентин Пьянов), не оставив тем самым столичным хоккеистам ни одного шанса преломить исход матча.

Таким образом "Омские ястребы", обыграв армейцев в первом матче финальной серии Кубка Харламова, повели в серии со счетом 1:0.

Напомним, что второй матч финала МХЛ состоится сегодня в ледовом дворце "Арена-Омск" в 19:00.