Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 17.02.2026, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Организаторы велопробега ожидают до 450 велосипедистов. Участие политических партий и других организаций не возбраняется.

В преддверии 1 мая, Праздника Весны и Труда, в Омске состоится массовый велопробег. В последнее время велосипеды, как транспортное средство, в городе стали очень популярны. Поэтому организаторы мероприятия - омский велоклуб "Цепная реакция", ожидают настоящий бум среди участников. В предстоящем велопробеге могут поучаствовать до 450 омичей.

При этом участие в велопробеге могут принимать любые организации, вплоть до политических партий. Однако, как отметил руководитель велоклуба "Цепная реакция" Владимир Кабанов, мероприятие не носит никакого политического характера, цель велопробега - популяризация здорового отдыха среди омичей.

- Партии, любые организации, вообще, все желающие омичи могут присоединяться, без флагов, пожалуйста, - рассказал "Инфоканалу" Владимир Кабанов.

Напомним, что в Омске без оповещения властей и стражей порядка любые авто- и велопробеги с флагами политических партий запрещены. Поэтому велосипедисты на майские праздники должны воздержаться от демонстрации своих политических настроений и сосредоточиться на спортивной составляющей праздника. Колонну велосипедистов, которая будет следовать по центральным магистралям города, будет сопровождать полиция и скорая.

- Сбор всех желающих в 12 часов у столовой омского Политеха - заранее, потому что у нас, возможно, будет работать веломеханик, который поможет всем желающим отрегулировать и наладить велосипеды - сообщил Владимир Кабанов.

Старт велопробега намечен на 13 часов. Велосипедисты могут подъехать раньше, чтобы успеть зарегистрироваться. Напомним, что в первом крупном велопробеге, которым 8 апреля открылся велосезон в Омске, участвовало более 80 велосипедистов.

Ссылки по теме:

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 апреля 2013, 12:40)
Просмотров: 1786 | Теги: велосипед, реакция, Владимир, кабанов, политика, велосипедист, праздник, организация, труд, велосипеды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Худрук академического Малого драмтеатра закроет в Омске «Академию»

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омске появился первый супергерой

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт