Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.10.2025, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Главу предприятия «РУСАНТОН» признали виновным в мошенничестве в крупном размере.

Директора ООО "Финансовая группа "РУСАНТОН" Михаила Птицина суд признал виновным по двум статьям УК РФ - "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере" и "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере".

Напомним, в период 2007-2009 годов Птицин путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников министерства строительства и ЖКК Омской области похитил бюджетные средства, выделенные на возмещение части процентов по кредитам, полученным в "Газпромбанке" и "ТрансКредитБанке" для строительства инженерной инфраструктуры в поселке Новая Чукреевка в Омске, на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Бизнесмен подал в региональный Минстрой документы, согласно которым выходило, что выполняемые для ООО "ИКЕАМОС" работы по строительству коммуникаций, предназначенных для обслуживания ТЦ "Мега", осуществляются в рамках инвестиционного проекта "Комплексное освоение левобережной территории города Омска "Новая Чукреевка". Выделенные деньги на погашение кредитов бизнесмен потратил на свое предприятие.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной органами УФСБ России по Омской области.

По совокупности преступлений приговором суда Птицину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18 июля 2013, 19:37)
Просмотров: 577 | Теги: Предприятие, Директор, финансы, виновник, сотрудники, ооо, признание, бизнесмен, Территория, статья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

У Назарова за спиной нет олигархов

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт