Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

5 мая в Ледовом дворце спорта «Арена-Омск» пройдут соревнования по новомодному танцевальному направлению бальных танцев.

Лучшие пары со всего мира приедут в город для того, чтобы выявить победителя в европейском секвее. Отличие этого соревнования в том, что танцоры в течение нескольких минут показывают "солянку" из 5 танцев стандартной программы: медленного вальса, танго, венского вальса, фокстрота и квикстепа.

Основные перипетии процесса подготовки к соревнованиям, а также перспектив развития танцевального спорта озвучил президент Русского танцевального союза, вице-президент Всемирной федерации спортивных танцев Станислав Попов и "самый большой энтузиаст в танцевальной сфере", руководитель общественной организации "Танцы без границ" Игорь Лавров.

- Мне очень приятно быть здесь вновь, спустя два года после чемпионатов Европы и мира, прошедших в вашем городе, - заявил Попов.

В этот раз омичи смогут насладиться выступлением как минимум 16 пар, каждая из которых является чемпионом своей страны.

- Ведущие пары из Италии, Великобритании, США, даже ЮАР. И это удивительно, потому что ЮАР выступит в данном виде спорта впервые, - отметил глава Российского танцевального союза.

Российская пара - участница чемпионата определится в апреле на соответствующих соревнованиях. В данный момент пальму первенства удерживают Иван Крылов и Наталья Смирнова. Оба спикера возлагают большие надежды на чемпионов, которые являются неоднократными призерами мировых турниров и даже участвовали в проекте "Танцы со Звездами".

Омские спортсмены в этот раз, к сожалению, не попали в список участников, однако, как пояснил Лавров, на то есть объективные причины.

- У нашей спортсменки Анастасии Петровой родился ребенок. Поэтому пара не смогла поучаствовать. Однако омская школа все же выступит с презентацией своих достижений.

В заключение своей речи Попов еще раз отметил необходимость популяризации танцев как универсального вида спорта и пропаганды здорового образа жизни.

- Танец - это великолепный способ почувствовать свое тело, расслабиться. "Розовой мечтой" является организация танцевальной работы в школах на достойном уровне. Мы надеемся, что вы (представители СМИ) поможете нам заинтересовать граждан.

Лавров также добавил, что в этот раз ситуация усложнилась расколом в танцевальном руководстве. Не так давно Российскую федерацию танцевального спорта отстранили от проведений соревнований, и вместо нее была создана новая структура. Попов пояснил, что это было сделано для того, чтобы вывести танцевальные школы России на мировую арену.

В связи с этими событиями продажа билетов будет осуществляться со следующей недели, а не за несколько месяцев, как было во время предыдущих мероприятий.

Фото:

Вячеслав Крузман

18 изображений





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (28 марта 2013, 17:32)
Просмотров: 1749 | Теги: танцы, Чемпионат, мир, танго, соревнования, Вальс, развитие, спорт, Федерация, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Немцев заинтересовали омские проекты

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омские студенты массово выходят на уборку города

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омские заключенные сделали Шрека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт