Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 16.02.2026, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Несмотря на аномальную жару, тепло отключат лишь на следующей неделе. В администрации города опасаются стремительного похолодания.

В Омске уже несколько дней подряд держится аномально жаркая для апреля погода. Вчера, 19 апреля, температура воздуха понялась до 27-30 °C. Тем не менее в домах омичей центральное отопление продолжает работать на полную мощность.

В связи с этим многие жители страдают от жары в квартирах и на улице. "Инфоканал" решил поинтересоваться в администрации города Омска, когда жителям многоэтажек стоит ждать прохлады в своих квартирах.

Отметим, что первоначально нам посоветовали позвонить в отдел энергетики департамента городского хозяйства и обратиться к начальнику отдела Сергею Евдокимову. Однако тот отказался выслушать корреспондента, мотивируя это тем, что "для всех этих дел есть пресс-служба".

- Это не мое дело, - твердо заявил Евдокимов, которого, видимо, уже с утра застал шквал звонков по вопросам отопления.

На реплику корреспондента, что за комментарием отправили именно к нему, Евдокимов ответил следующее:

- Вас могут послать и дальше. До свидания.

После этого мы все-таки дозвонились в приемную департамента, и поскольку директор Владимир Свиридов находится в отпуске, ответ на волнующий вопрос мы получили от его секретаря, оказавшегося не только информированным, но и вежливым.

- Отопление в Омске будет отключено уже на следующей неделе. Сейчас отопление не отключают, потому что боятся минусовых температур в ближайшие выходные, - вежливо, в отличие от предшественника, пояснила секретарь Маргарита Ковалевская. - В субботу ожидают понижение температуры до минус 2 градусов, мы боимся за детские садики и больницы.

Пока точная дата отключения отопления неизвестна. Как пояснила Ковалевская, в департаменте уже готовится постановление о завершении отопительного сезона. Но когда реально в домах омичей станет прохладно, остается непонятным.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 10:34)
Просмотров: 1652 | Теги: температура, центр, Департамент, Тепло, апрель, Администрация, город, квартиры, корреспонденты, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылось новое печатное издание

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт