Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.01.2026, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Члены общественного движения «Гражданин наблюдатель» вошли в участковые комиссии с правом решающего голоса.

Горизбирком начал формировку актива наблюдателей, которые примут участие в выборах омского градоначальника.

- Мы провели серию встреч с представителями партий и кандидатами, на которых состоялся разговор о том, что избирательная комиссия готова провести беседу с наблюдателями, чтобы разъяснить им порядок участия в выборах, - сообщила председатель городской избирательной комиссии Тамара Повеляйкина. - Мы подготовили специальные брошюры для наблюдателей, где очень четко написано, как в ходе голосования работает комиссия и как по правилам этот процесс должен отслеживать наблюдатель.

Стоит отметить, что каждый выдвинувшийся кандидат может отправить на выборы только одного наблюдателя. Кроме этого, такая же привилегия имеется у политических партий.

Интересно, что желание принять участие в выборах изъявило общественное движение, именующее себя "Гражданин наблюдатель". По словам председателя Горизбиркома, девять человек этой организации вошли в состав участковых комиссий с правом решающего голоса.

- Многие из них уже имели опыт работы в комиссиях, - отметила Повеляйкина. - Поэтому их желание никто не ограничивал.

Что касается представителей СМИ, то всем журналистам на выборах будет дан "зеленый свет".

- Если кандидаты и партии обязаны нас известить, на какие избирательные участки будут направлены наблюдатели, то у журналистов таких ограничений нет, - подчеркнула глава Горизбиркома. - У представителей СМИ только одна обязанность - по прибытии на участок известить об этом секретаря комиссии.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (29 мая 2013, 19:46)
Просмотров: 868 | Теги: Участковый, мэр, сми, комиссия, человек, представители, общество, Граждане, движение, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В Омск приедет потомок Пушкина

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Федоров стал политическим дублером Варламова

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

- Сколько юристов, столько и мнений

В Омске появился молодежный пресс-центр

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт