Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В жюри, которое будет оценивать фильмы для детей, вошли трое маленьких омичей и два ребенка из Томска. Организаторы фестиваля решили, что дети - самые строгие судьи.

Сегодня в Омске открылся XXI Кинофестиваль "Золотой витязь". В фестивале участвуют фильмы как для взрослой аудитории - игровые, документальные, короткометражные, так и для детей. Свои работы представят режиссеры из 24 стран мира. К слову, в рамках фестиваля в Омске пройдет показ знаменитых в России "Смешариков" режиссера Дениса Чернова.

Также среди фильмов для детей - полнометражные картины и короткометражки из Польши, Норвегии, Литвы, Сербии и Германии. Жюри в этом году, по словам президента кинофорума "Золотой Витязь" Николая Бурляева, будет не совсем обычным.

- В этом году фильмы для детей будут оценивать дети. В составе нашего жюри - 5 человек. Это три ребенка из Омска и два - из Томска, - рассказал на пресс-конференции омским журналистам Бурляев, но не уточнил возраст киноэкспертов.

Как отметили организаторы фестиваля, на просмотр всех фильмов, показ которых пройдет в рамках "Золотого витязя", можно смело брать своих детей, "абсолютно не боясь за них", чего не скажешь о просмотре современного кино из широкого проката.

Отметим, что попасть на просмотр любого заинтересовавшего вас и ваших детей фильма омичи смогут совершенно бесплатно, достаточно лишь спросить в кассе кинотеатра пригласительный билет (число таких билетов ограничено). Фильмы для детей можно будет посмотреть во Дворце искусств "Сибиряк", киноцентрах "Галактика" и "Атриум-Кино". Фильм "Смешарики. Начало" можно будет посмотреть 24 мая в кинотеатре "Галактика" в 10 часов. Расписание всех фильмов фестиваля "Золотой витязь" можно увидеть здесь.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (22 мая 2013, 17:57)
Просмотров: 703 | Теги: кино, золото, Фильм, ребенок, дети, представители, Режиссер, суд, организация, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске депутат незаконно валил лес

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

У Томчака нет собственного автомобиля

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Краткое описание:

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт