Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский бизнесмен за 20 тысяч хотел откупиться от приставаВ июле 2015 года 28-летний омский предприниматель, занимающийся куплей-продажей, накопил по исполнительным производствам долг в 40 млн рублей. На его имущество – квартиру, частный дом, 10 земельных участков, 8 нежилых помещений, а также общежитие, баню, склады, гаражи и производственные помещения – был наложен запрет на совершение регистрационных действий. Чтобы снять его, бизнесмен предложил приставу-исполнителю взятку в 20 тысяч рублей. Передача денег проходила под контролем со стороны сотрудников полиции, и предприниматель был задержан с поличным.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, отрицая очевидные факты и различными способами противодействуя расследованию, однако следователем были собраны объективные доказательства, уличающие его в совершении преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

*

Омский боксер-убийца Давид Руссу жестоко избил сокамерника

Напомним, в 2013 году Давид Руссу вместе со своей девушкой совершил ряд преступлений. Она в социальных сетях знакомилась с молодыми людьми, приглашала их к себе, где их поджидал боксер. Руссу избивал гостей и отбирал у них деньги. Одну из жертв Давид задушил электрическим шнуром, не рассчитав силы. Суд приговорил Руссу к 17 годам лишения свободы. Кроме того, боксер обязан выплатить матери погибшего миллион рублей, но пока не отдал и двух тысяч. При этом, как сообщает «СуперОмск», он даже за решеткой продолжает свою криминальную карьеру. В ходе ссоры с сокамерником он жестоко избил его. Потерпевший, к счастью, остался жив. А в отношении боксера возбуждено новое уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которое передано в Куйбышевский районный суд.

***

Омский боксер-убийца избил сокамерника так, что у того удалили селезенку

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что в 2013 году Давид Руссу вместе со своей девушкой совершил ряд преступлений. Она в социальных сетях знакомилась с молодыми людьми, приглашала их к себе, где их поджидал боксер. Руссу избивал гостей и отбирал у них деньги. Одну из жертв Давид задушил электрическим шнуром, не рассчитав силы. Суд приговорил Руссу к 17 годам лишения свободы. Кроме того, боксер обязан выплатить матери погибшего миллион рублей, но пока не отдал и двух тысяч. При этом он даже за решеткой продолжает свою криминальную карьеру. Второго ноября прошлого года боксер в ходе ссоры, находясь во внутреннем дворе карантинного отделения, ударил сокамерника так, что у того разорвалась селезенка, которую пришлось удалить. В отношении Руссу было возбуждено новое уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю органа». Куйбышевский районный суд, рассмотрев это дело, признал боксера виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 495 | Теги: участок, производство, Давид, предпринимательство, сотрудники, полиция, помещения, бизнесмен, бокс, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Семейное подворье попало под раздачу

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт