Информационно экономический канал Омской области
Среда, 23.07.2025, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Пока омичи с нетерпением ждут, когда в городе появится знаменитый ресторан фастфуда, швейцарцы закрыли все подобные заведения.

С 2012 года в Швейцарии закрыты все без исключения рестораны «Макдоналдс». Альпийская республика создала прецедент: еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял уже 127 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд, сообщает сегодня ряд федеральных изданий.

Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания.

По данным Еврокомиссии, за последние пять лет число ресторанов быстрого питания в Европе выросло на 17%. А США и вовсе переживает кулинарный шок. В стране 1,5 тыс. телеканалов, пропагандирующих здоровую еду, спрос на них зашкаливает, но, по данным социологов из TNS Callup AdFact, главными семейными блюдами американцев все равно остаются гамбургер и пицца. В итоге США занимают первое место в мире среди стран, в которых 60% заболеваний населения напрямую связаны с неправильным питанием. При этом число таких болезней, как утверждает ВОЗ, растет во всем мире.

Тем временем в Омске как раз решается вопрос о строительстве ресторана «Макдоналдс».

В 2012 году McDonald's планирует открыть 45-50 новых ресторанов в России, увеличив общее число на 15 процентов. В планах McDonald's вход на рынок Новосибирска, Томска, Омска и Барнаула.

— Прежде нас останавливали логистические затраты. Для развития в Сибири важно в течение пары лет открыть критическую массу ресторанов — 15-20, и организовать для них свой логистический центр, — цитирует «Коммерсанть-Деньги» вице-президента по развитию «Макдоналдс» Россия" Виктора Эйдемиллера.

Напомним, что в 2011 году о строительстве ресторана на территории Омска договориться не удалось ввиду того, что «Макдоналдс» захотел размещаться в скверах, где, как утверждала мэрия, любое строительство запрещено.

— Мы предлагали иные площадки, но они не согласились. Поэтому сегодня никаких документов в работе нет, — сообщил в 2011 году директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Анатолий Тиль.

Однако министр имущественных отношений Александр Стерлягов признал, что несмотря на принципиальную позицию областного правительства по защите рекреационных зон, к сожалению, несовершенство законодательства позволяет все-таки использовать земли парков и скверов.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (20 марта 2013, 11:18)
Просмотров: 1758 | Теги: известность, мир, сельское, США, требования, питание, Заведения, хозяйство, числа, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

В омской мэрии появятся экологи

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омске горит многоэтажка

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Федоров стал политическим дублером Варламова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт