Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 19.10.2026, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Пока омичи с нетерпением ждут, когда в городе появится знаменитый ресторан фастфуда, швейцарцы закрыли все подобные заведения.

С 2012 года в Швейцарии закрыты все без исключения рестораны «Макдоналдс». Альпийская республика создала прецедент: еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял уже 127 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд, сообщает сегодня ряд федеральных изданий.

Европа перестала быть толерантной в вопросах питания и призывает отказаться от промышленной еды и фастфуда. Теперь ООН и ЕС вместо натуральных продуктов пропагандируют высокотехнологичную индустрию питания.

По данным Еврокомиссии, за последние пять лет число ресторанов быстрого питания в Европе выросло на 17%. А США и вовсе переживает кулинарный шок. В стране 1,5 тыс. телеканалов, пропагандирующих здоровую еду, спрос на них зашкаливает, но, по данным социологов из TNS Callup AdFact, главными семейными блюдами американцев все равно остаются гамбургер и пицца. В итоге США занимают первое место в мире среди стран, в которых 60% заболеваний населения напрямую связаны с неправильным питанием. При этом число таких болезней, как утверждает ВОЗ, растет во всем мире.

Тем временем в Омске как раз решается вопрос о строительстве ресторана «Макдоналдс».

В 2012 году McDonald's планирует открыть 45-50 новых ресторанов в России, увеличив общее число на 15 процентов. В планах McDonald's вход на рынок Новосибирска, Томска, Омска и Барнаула.

— Прежде нас останавливали логистические затраты. Для развития в Сибири важно в течение пары лет открыть критическую массу ресторанов — 15-20, и организовать для них свой логистический центр, — цитирует «Коммерсанть-Деньги» вице-президента по развитию «Макдоналдс» Россия" Виктора Эйдемиллера.

Напомним, что в 2011 году о строительстве ресторана на территории Омска договориться не удалось ввиду того, что «Макдоналдс» захотел размещаться в скверах, где, как утверждала мэрия, любое строительство запрещено.

— Мы предлагали иные площадки, но они не согласились. Поэтому сегодня никаких документов в работе нет, — сообщил в 2011 году директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Анатолий Тиль.

Однако министр имущественных отношений Александр Стерлягов признал, что несмотря на принципиальную позицию областного правительства по защите рекреационных зон, к сожалению, несовершенство законодательства позволяет все-таки использовать земли парков и скверов.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (20 марта 2013, 11:18)
Просмотров: 1938 | Теги: известность, мир, сельское, США, требования, питание, Заведения, хозяйство, числа, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омичи стали чаще летать

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт