Среда, 24.04.2024, 06:42

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Российская команда начала свой путь к Кубку мира с победы. Сегодня, 5 апреля, сборная страны переиграла команду Латвии со счетом 5:2.

Латыши начали стартовый период активно. Уже на первых минутах матча российскому голкиперу Семену Варламову пришлось нейтрализовать несколько довольно опасных бросков по своим воротам. Однако активность, с которой сборная Латвии начала встречу, вылилась на третьей минуте в штрафное время - отдыхать на скамью провинившихся отправился форвард Микелис Редлихс.

Россияне тут же агрессивно пошли в атаку. Сначала центрфорвард первого звена Евгений Малкин в ближнем бою норовил протолкнуть шайбу в ворота, затем защитник Никита Никитин мощным щелчком пытался направить снаряд за спину латышского голкипера. От безнадежного гола прибалтов спасла удача, которую звали штанга.

На 12-й минуте соперникам российской команды все-таки удалось первыми открыть счет в матче. Форвард сборной Латвии Микс Индрашис дальним броском поразил ворота Семена Варламова. Больше заброшенных шайб в этой двадцатиминутке болельщики не увидели, и сборная России отправилась на перерыв, проигрывая 1:0.

Во втором периоде латыши снова начали теснить российских хоккеистов. Не один раз приходилось вступать в игру голкиперу Семену Варламову. Однако на 34-й минуте матча капитан сборной России, защитник Илья Никулин, в большинстве, нейтрализовал голевое преимущество прибалтийской сборной, мощным броском отправив снаряд в ворота голкипера Латвии.

На 37-й минуте встречи первое звено россиян вновь отметилось голевым моментом в неравных составах. На этот раз вновь отличился Никулин, правда, теперь в качестве ассистента. Капитан российской сборной и форвард первого звена Евгений Малкин разыграли блестящую перепасовку перед воротами, в которой завершающий бросок нанес нападающий Питтсбурга.

Завершился период для сборной России положительно. Благодаря активности звена Малкина, команды уходили на перерыв, когда на табло горели цифры 2:1 в пользу россиян.

В третьей двадцатиминутке Россия практически разнесла сборную Латвии в пух и прах. Сначала на 46-й минуте матча Евгений Малкин, получив шикарный пас от авангардовца Александра Попова, оформил дубль. Затем на 51-й минуте омские "авангардисты" вновь отличились. Александр Пережогин, по бортику пройдя зону латышей, выдал низом четкий пас на Александра Попова, который замкнул передачу в одно касание. Россияне повели со счетом 4:1.

За пять минут до конца игры форвард сборной Латвии Каспарс Даугавиньш сократил отставание в счете, воспользовавшись численным преимуществом своей команды. Однако спустя минуту россиянин Евгений Кузнецов мощнейшим кистевым броском в дальнюю девятку вновь увеличил голевой отрыв своей команды до трех шайб.

В итоге матч завершился победой сборной России со счетом 5:2. Завтра, 6 апреля, победители сегодняшнего матча встретятся с командой Норвегии. Смотрим хоккей и болеем за Россию.

Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 мая 2013, 23:45)
Просмотров: 600 | Теги: Чемпионат, мир, форвард, Командир, Сборная, страна, хоккй, апрель, Матч, Россия | Рейтинг: 0.0/0

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта