Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.02.2026, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Депутат районного совета осужден за незаконную порубку леса. Ущерб составил более 11 миллионов рублей.

Бывшего директора лесхоза, депутата совета Большеуковского муниципального района Олега Мантурова признали виновным в совершении сразу 6 преступлений.

Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2009 года и в январе-марте 2010 года директор Большеуковского лесхоза Мантуров под видом исполнения государственного контракта на выполнение работ и мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории лесничества с одновременной продажей лесных насаждений дал указание о незаконной рубке леса хвойных пород - кедра, ели, пихты и других деревьев.

- Приговором суда Мантурову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, - сообщила "Инфоканалу" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В результате незаконной вырубки леса лесному хозяйству Омской области был причинен ущерб на общую сумму свыше 11,5 миллионов рублей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 апреля 2013, 15:26)
Просмотров: 1542 | Теги: депутаты, Директор, Состав, Преступление, признание, лес, миллион, незаконно, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Мураев уверен – кризиса не будет

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

В Омске закодировали Пушкина

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Финал – дороже не стал

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт