Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 26.03.2026, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долгаСудебные приставы разыскали должника и арестовали его большегрузные самосвалы.

Судебные приставы по розыску УФССП России по Омской области установили местонахождение имущества должника по банковским кредитам. В итоге судебные приставы-исполнители наложили арест на восемь большегрузных автомобилей и прицеп.

37-летний омич Сергей П., задолжавший по кредитам свыше 8 миллионов рублей, причем не одному банку, а сразу трем, встречи с судебными приставами избегал, по месту регистрации в Октябрьском административном округе города Омска не проживал.

В квартире своих родителей он тоже не появлялся, впрочем, как и они сами. Будучи поручителями по кредитам сына, они также скрывались от приставов. Как следствие, все члены семьи П. были объявлены судебными приставами в розыск. Параллельно осуществлялся и розыск их имущества.

Установлено, что Сергей П. в прошлом был директором автобазы, расположенной на территории Советского административного округа города Омска. В настоящее время данное предприятие признано банкротом. Именно эта территория вызвала профессиональный интерес у разыскников службы судебных приставов и, как оказалось, не напрасно. Там были обнаружены автомобили Сергея П. - 2 двадцатитонных самосвала HOWO, находящиеся в залоге у банка, и еще 6 таких же автомобилей и один прицеп, принадлежащие поручителю - отцу.

- Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу города Омска Татьяна Подоляк с коллегами наложила арест на автомобили. Залоговые самосвалы были переданы банку-взыскателю, остальная техника оставлена на ответственное хранение поручителю, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Меры принудительного исполнения дали результат: Росбанк, в залоге которого находились автомобили Сергея П., заключил с ним мировое соглашение и отозвал из службы судебных приставов все исполнительные документы на сумму 1 млн 600 тыс. рублей. Это значит, что заемщик намеревается выполнять свои долговые обязательства.

В настоящее время судебные приставы проверяют, не находятся ли в залоге у других банков самосвалы, принадлежащие поручителю. В случае получения отрицательной информации они будут реализованы в счет погашения кредитов Сергея П.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 11:50)
Просмотров: 1669 | Теги: автомобили, город, Судебные, судебных, Прицеп, миллион, Россия, кредитование, Должник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

Уход Варламова опечалил партию «Яблоко»

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт