Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.06.2025, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долгаСудебные приставы разыскали должника и арестовали его большегрузные самосвалы.

Судебные приставы по розыску УФССП России по Омской области установили местонахождение имущества должника по банковским кредитам. В итоге судебные приставы-исполнители наложили арест на восемь большегрузных автомобилей и прицеп.

37-летний омич Сергей П., задолжавший по кредитам свыше 8 миллионов рублей, причем не одному банку, а сразу трем, встречи с судебными приставами избегал, по месту регистрации в Октябрьском административном округе города Омска не проживал.

В квартире своих родителей он тоже не появлялся, впрочем, как и они сами. Будучи поручителями по кредитам сына, они также скрывались от приставов. Как следствие, все члены семьи П. были объявлены судебными приставами в розыск. Параллельно осуществлялся и розыск их имущества.

Установлено, что Сергей П. в прошлом был директором автобазы, расположенной на территории Советского административного округа города Омска. В настоящее время данное предприятие признано банкротом. Именно эта территория вызвала профессиональный интерес у разыскников службы судебных приставов и, как оказалось, не напрасно. Там были обнаружены автомобили Сергея П. - 2 двадцатитонных самосвала HOWO, находящиеся в залоге у банка, и еще 6 таких же автомобилей и один прицеп, принадлежащие поручителю - отцу.

- Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу города Омска Татьяна Подоляк с коллегами наложила арест на автомобили. Залоговые самосвалы были переданы банку-взыскателю, остальная техника оставлена на ответственное хранение поручителю, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Меры принудительного исполнения дали результат: Росбанк, в залоге которого находились автомобили Сергея П., заключил с ним мировое соглашение и отозвал из службы судебных приставов все исполнительные документы на сумму 1 млн 600 тыс. рублей. Это значит, что заемщик намеревается выполнять свои долговые обязательства.

В настоящее время судебные приставы проверяют, не находятся ли в залоге у других банков самосвалы, принадлежащие поручителю. В случае получения отрицательной информации они будут реализованы в счет погашения кредитов Сергея П.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 11:50)
Просмотров: 1575 | Теги: автомобили, город, Судебные, судебных, Прицеп, миллион, Россия, кредитование, Должник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи удивят немцев брендоваленками

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

В Омске пенсионер подделал проездной

Ургант сравнил Варламова с поражением «Авангарда»

Сумманен может покинуть «Авангард»

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт