Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 03.02.2026, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долгаСудебные приставы разыскали должника и арестовали его большегрузные самосвалы.

Судебные приставы по розыску УФССП России по Омской области установили местонахождение имущества должника по банковским кредитам. В итоге судебные приставы-исполнители наложили арест на восемь большегрузных автомобилей и прицеп.

37-летний омич Сергей П., задолжавший по кредитам свыше 8 миллионов рублей, причем не одному банку, а сразу трем, встречи с судебными приставами избегал, по месту регистрации в Октябрьском административном округе города Омска не проживал.

В квартире своих родителей он тоже не появлялся, впрочем, как и они сами. Будучи поручителями по кредитам сына, они также скрывались от приставов. Как следствие, все члены семьи П. были объявлены судебными приставами в розыск. Параллельно осуществлялся и розыск их имущества.

Установлено, что Сергей П. в прошлом был директором автобазы, расположенной на территории Советского административного округа города Омска. В настоящее время данное предприятие признано банкротом. Именно эта территория вызвала профессиональный интерес у разыскников службы судебных приставов и, как оказалось, не напрасно. Там были обнаружены автомобили Сергея П. - 2 двадцатитонных самосвала HOWO, находящиеся в залоге у банка, и еще 6 таких же автомобилей и один прицеп, принадлежащие поручителю - отцу.

- Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу города Омска Татьяна Подоляк с коллегами наложила арест на автомобили. Залоговые самосвалы были переданы банку-взыскателю, остальная техника оставлена на ответственное хранение поручителю, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Меры принудительного исполнения дали результат: Росбанк, в залоге которого находились автомобили Сергея П., заключил с ним мировое соглашение и отозвал из службы судебных приставов все исполнительные документы на сумму 1 млн 600 тыс. рублей. Это значит, что заемщик намеревается выполнять свои долговые обязательства.

В настоящее время судебные приставы проверяют, не находятся ли в залоге у других банков самосвалы, принадлежащие поручителю. В случае получения отрицательной информации они будут реализованы в счет погашения кредитов Сергея П.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 11:50)
Просмотров: 1633 | Теги: автомобили, город, Судебные, судебных, Прицеп, миллион, Россия, кредитование, Должник, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В Омске появился молодежный пресс-центр

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Омских бурёнок будут кормить попкорном

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт