Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 24.09.2026, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Руководитель департамента культуры Виктор Демченко уже составил план мероприятий на ближайшие праздники.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Демченко озвучил основные тренды в культурной жизни города на ближайшее время. Это работа "Омской крепости", проведение весенних фестивалей и масштабная подготовка к празднованию 67-летия Дня Победы.

- Только на 9 мая запланировано более 280 мероприятий, - сообщил Демченко, - также 150 мероприятий пройдет в муниципальных библиотеках и 80 - с участием школ искусств.

Руководитель департамента культуры отметил, что заглавной площадкой в этом году традиционно останется "Омская крепость". В этом году там пройдет выставка "Братские народы - защитники Родины".

Ответил Демченко и на главный вопрос, касающийся майских праздников.

- Несмотря на то, что организацией праздничных фейерверков занимается департамент культуры, я могу заверить всех, что салют будет. Скорее всего, он также пройдет в трех местах, - заверил представителей СМИ Демченко.

Кроме того, на пресс-конференции была затронута тема ежегодного автородео. В прошлом году оно было отменено в связи с трагедией, произошедшей на гонках. Однако в этом году мероприятие планируют провести вновь, также как и автопробег.

- В этом году автопробег готовится. Проходить он будет по всему городу в местах, где есть улицы имен героев войны, - пояснил Демченко.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (9 апреля 2013, 14:24)
Просмотров: 1782 | Теги: конференция, Состав, Департамент, Мероприятия, Виктор, руководитель, автопробег, победа, праздник, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

В Омске выступают против экспериментов над животными

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске объявился мафиозный клан

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт