Информационно экономический канал Омской области
Среда, 28.10.2026, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Руководитель департамента культуры Виктор Демченко уже составил план мероприятий на ближайшие праздники.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Демченко озвучил основные тренды в культурной жизни города на ближайшее время. Это работа "Омской крепости", проведение весенних фестивалей и масштабная подготовка к празднованию 67-летия Дня Победы.

- Только на 9 мая запланировано более 280 мероприятий, - сообщил Демченко, - также 150 мероприятий пройдет в муниципальных библиотеках и 80 - с участием школ искусств.

Руководитель департамента культуры отметил, что заглавной площадкой в этом году традиционно останется "Омская крепость". В этом году там пройдет выставка "Братские народы - защитники Родины".

Ответил Демченко и на главный вопрос, касающийся майских праздников.

- Несмотря на то, что организацией праздничных фейерверков занимается департамент культуры, я могу заверить всех, что салют будет. Скорее всего, он также пройдет в трех местах, - заверил представителей СМИ Демченко.

Кроме того, на пресс-конференции была затронута тема ежегодного автородео. В прошлом году оно было отменено в связи с трагедией, произошедшей на гонках. Однако в этом году мероприятие планируют провести вновь, также как и автопробег.

- В этом году автопробег готовится. Проходить он будет по всему городу в местах, где есть улицы имен героев войны, - пояснил Демченко.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (9 апреля 2013, 14:24)
Просмотров: 1822 | Теги: конференция, Состав, Департамент, Мероприятия, Виктор, руководитель, автопробег, победа, праздник, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Общественность не даст детей в обиду

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт