Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.09.2025, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Почти 400 тысяч омичей привито против гриппа

Более того, специалисты отметили снижение количества пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей на 3,62%.

По данным лабораторного мониторинга циркуляции респираторных вирусов, заболеваемость обусловлена негриппозными респираторными вирусами: РС, парагриппа, риновирусами, аденовирусами, бокавирусами. Вирусы гриппа на территории области не циркулируют.

В регионе продолжается массовая вакцинация населения. По состоянию на 10 октября привито против гриппа за счет средств федерального бюджета 397 914 человек, в т.ч. взрослого населения 296 512 (54,8%). Из них привито 38 550 работников медицинских организаций, 46 289 работников образования, 27 374 студента, 90 908 лиц старше 60 лет.

Детей привито 101 402, что составило 40,6% от планируемого количества, в т.ч. двукратно привит 2521 ребенок в возрасте с 6 мес. до 3 лет, 71 894 школьника и 25 010 детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, а также 4498 детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Охват прививками против гриппа населения Омской области составил 20,3%.

Врачи напоминают, что иммунизация является самой надежной защитой от гриппа. Противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики опасного заболевания и его осложнений. Вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в два раза, у привитых пациентов заболевание протекает легче, без серьезных осложнений.





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (16.10.2016)
Просмотров: 882 | Теги: Инфекция, Вирусы, специалист, Население, грипп, прививки, работа, дети, учреждениям, Пациенты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт