Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.12.2025, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Старший преподаватель ОмГТУ, блогер Игорь omchanin Федоров, высказал опасения, что не сможет набрать необходимого количества подписей до последнего срока сдачи, 7 мая.

До окончания сбора подписей избирателей остается меньше 3 дней. Претенденты на пост омского градоначальника должны до 7 мая собрать минимум 9 015 подписей, что равняется 1 % от всех избирателей Омска. На этом этапе уже сошел с дистанции один из самых ярких кандидатов в этой кампании - москвич Илья Варламов. Он не смог набрать необходимого числа автографов и снял свою кандидатуру. Теперь сомнения возникли у его "дублера" в проекте "Гражданин мэр" - Игоря Федорова. Как сегодня рассказал кандидат, он не уверен, что сможет собрать необходимое число до 7 мая. Проект "ГМ" затевался гражданскими активистами Омска как площадка онлайн-праймериз по выдвижению народного кандидата на выборы мэра Омска. В этом проекте победил Илья Варламов, а Игорь Федоров должен был "страховать" москвича на случай, если он сойдет с дистанции.

Федоров пояснил, что не понимает до конца логики в действиях оргкомитета проекта "Гражданин мэр". По его словам, стоило делать ставку на такого "резервного кандидата", который готов основательно вложиться в свою предвыборную кампанию и сбор подписей.

- Мне лично было понятно, что резервный кандидат - это должен быть человек, готовый выложить 500 тыс. рублей и гарантированно собрать подписи. Кандидат от "ГМ" должен был гарантированно попасть в бюллетень! Потому что проект "ГМ" должен жить и дойти до конца ради тех, кто поверил в него и начал участвовать! Однако оргкомитет "ГМ" предложил стать резервным кандидатом мне, но ресурсов-то у меня не было никаких для сбора подписей, кроме друзей и немногочисленных помощников, - написал Федоров в своем блоге.

Сейчас Игорь Федоров планирует и дальше собирать подписи, досрочно прекращать кампанию он не будет. Однако, как он рассказал корреспонденту "Инфоканала", если подписей не хватит для регистрации, избирком просто исключит его из числа претендентов на мэрское кресло.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 мая 2013, 14:01)
Просмотров: 1072 | Теги: подпись, страхование, рассказ, преподаватели, мэр, человек, гарантии, числа, Граждане, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В День города Омск станет пешеходным

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт