Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На этнофестиваль съехались представители разных религий.

В Омской области завершился этнофестиваль "Солнцестояние". За 4 дня небольшой поселок в Муромцевском районе посетило более 4 000 человек разных вероисповеданий и взглядов на мир. Небольшая деревня уже долгие годы привлекает к себе паломников со всего мира, по их утверждениям, здесь находится центр Земли.

Корреспонденты "Инфоканала" также приняли участие в фестивале. Изначально поездка планировалась как хороший отдых в компании друзей. Задачи вести репортаж с места событий не поступало. Однако оставить без внимания тысячи людей, которые специально съехались в так называемый "Пуп Земли", оказалось трудно.

Окунево - это территория, где каждый может почувствовать себя проповедником. Наверное, это единственное место на Земле, где можно подойти к любому костру, к любой палатке и встретить только дружелюбных людей, готовых выслушать тебя и принять твою точку зрения. На этнофестивале кришнаиты запросто сидели под изображением лика святого Сильвестра и распевали мантры, а на сцене исполнители друг за другом играли славянский фолк, японские мотивы и музыку для медитаций. Никто друг другу не мешал. Среди 4 000 участников пьяных людей оказалось не больше сотни. Да и те не доставляли особых проблем отдыхающим.

- Простите тех людей, которые не умеют отдыхать без алкоголя. Не обижайтесь на их поведение. Относитесь к ним как к собачкам, которые на вас лают. Они так делают не от злобы, - призывал со сцены ведущий этносцены Роман Семенов.

Собравшиеся на отдых люди имели возможность прослушать секреты строительства энергосберегающих домов и покараулить у воды русалок, купить славянский оберег и посох дождя, и даже попытаться найти свою вторую половинку. Таким образом организаторы фестиваля, по всей видимости, решили разобраться с демографической проблемой. Всем желающим на входе раздавали половинку бумажного сердечка с порядковым номером. Задача заключалась в том, чтобы найти представителя противоположного пола с тем же номером.

- Свет и радость в моем сердце! Свет и радость, и любовь! - такое "заклинание", по словам организаторов, должно пробудить в человеке древние силы, которые помогут обрести любовь. Песнопения продолжались не меньше часа и, судя по всему, возымели свое действие. По крайней мере агрессивных выпадов на фестивале зафиксировано не было.

И это несмотря на то, что среди отдыхающих были и буддисты, и кришнаиты, и православные, и язычники, и даже мусульмане. Как рассказали по секрету корреспондентам "Инфоканала", в мире есть только одна религия - гуманизм. И она нашла свое воплощение на этнофестивале "Солнцестояние".

Фото:

Илья Петров

51 изображение





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25 июня 2013, 11:22)
Просмотров: 522 | Теги: свет, радость, святого, славянский, номер, религия, Солнце, представители, фестиваль, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омск готов к празднованию Дня Победы

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт