Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.02.2026, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Impreza Takumi готовят к показуНа выставке спортивных автомобилей в Японии Subaru представила доработанный концепт Impreza WRX STi Spec-C под именем Takumi, официальный дебют которого состоится в январе будущего года на автосалоне в Токио. Внешне спорткар мало чем отличается от серийной «заряженной» Impreza, однако над подвеской и кузовом авто разработчики поработали основательно. Японцы облегчили болид на 70 кг за счет алюминия, присутствующего в крыше, уменьшенного бензобака и аккумулятора, полностью переработали подвеску, поставив новые рычаги, пружины, амортизаторы и распорки. Вот только с мотором Subaru решила не экспериментировать и оставила стоковой турбированный 2,5-литровый горизонтально-оппозитный двигатель мощностью 296 л.с. Насколько новинка будет отличаться по динамическим характеристикам от текущих комплектаций Impreza WRX STi, не известно. Но говорят, что Subaru уже тестирует Spec-C на треке.

GTI еще мощнее

В свет вышел новый Volkswagen Golf GTI. Теперь здесь 210 л.с. (на десять больше, чем прежде). Небольшая прибавка мощности позволила GTI разогнаться до «сотни» менее чем за семь секунд.

Машина стала на 22 мм ниже за счет более коротких пружин. Амортизаторы тоже зажали, поменяли зад-ний стабилизатор поперечной устойчивости. За доплату можно будет заказать адаптивную подвес-ку DCC с электронно-управляемыми амортизаторами. Модифицированное шасси получило и нового помощника в виде системы трекшн-контроля DXS, имитирующей блокировку межколесного дифференциала.

Фото 2: Impreza Takumi готовят к показу

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.10.2008)
Просмотров: 787 | Теги: Impreza, автомобили, характеристики, январь, Subaru, эксперимент, спорт, представители, Пружина, Разработчики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт