Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременноВ Омске в День Весны и Труда состоится 2 политических митинга и 1 креативный. Также омичи смогут посмотреть экстрим-шоу, поучаствовать в велопробеге и множестве народных гуляний. [СПИСОК]

В преддверии 1 мая в Омске состоится 2 спортивных праздника.

В Омске и Омской области на предстоящих выходных пройдут первомайские митинги и шествия. Завершатся мероприятия массовыми гуляниями, спортивными соревнованиями и концертами.

- 29 апреля на территории парка "Зеленый остров" состоятся соревнования по экстремальным видам спорта: BMX-фристайлу, скейтбордингу, роллерблэйдингу, паркуру и велотриалу. Они будут проводиться в парке "Адреналин". В соревнованиях примут участие спортсмены из Тюмени. Начало мероприятия - в 13 ч., окончание - в 19 ч.

- 30 апреля в Омске пройдет велопробег. Сбор всех желающих в 12 часов у столовой омского Политеха, официальный старт - в 13 ч. Протяженность маршрута - 15 км. Велосипедистов будут сопровождать полиция и скорая. Скорость движения - 15 км в час.

- 1 мая в центре Омска примерно в одно и то же время пройдет 3 митинга. В 9 часов состоится митинг партии "Единая Россия". Колонна с партийными и патриотическими флагами начнет свое шествие от Омского государственного академического театра драмы и будет проходить на площади Бухгольца. В праздничном митинге примут участие сотрудники омских предприятий, представители общественных организаций, молодежь и ветераны.

- На площади у Речного вокзала состоится торжественный митинг, после чего омичей ждет насыщенная концертная программа. Свое искусство продемонстрируют песенные и танцевальные коллективы.

- Еще один политический митинг проведут коммунисты. Колонна "красных" стартует в 10:30 от Соборной площади до памятника Ленину. У мемориала состоится митинг, который пройдет с 11:00 до 13:00. По окончании митинга омичей ждет "коммунистический" концерт.

- Кроме того, на театральной площади состоится креативный молодежный митинг омских общественников "Монстрация". Маршрут шествия креативных митингующих частично совпадает с маршрутами предыдущих митингов. Колонна пройдет от Драматического театра по улице Ленина, улице Лермонтова и завершится на Театральной площади.

Интересно, что "Монстрация", которую официально разрешили городские власти, пройдет быстро: начало митинга в 10:30 и завершение его буквально через полчаса - в 12:00.

- В Омской крепости 1 мая стартует молодежная акция под названием "Шагает Первомай". Ее участниками станут представители городских молодежных объединений, а также члены городской общественной организации "Кованая рать".

В этот день в Омской крепости омичей ждет мастер-класс по изготовлению традиционных народных кукол, игрушек из глины, деревянных поделок. Здесь же можно будет посмотреть фильмы об истории нашего города и популярные отечественные кинокартины.

- В Концертном зале открывается V Межрегиональный детский фестиваль-конкурс русской песни имени Е. В. Калугиной. Конкурс соберет фольклорные музыкальные коллективы и юных солистов из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также Барнаула и Екатеринбурга.

- В этот же день в омском Лицейском театре в 18 ч. состоится спектакль "Ревнивая к себе самой". В комедии Тирсо де Молина на протяжении двух часов омичей будут веселить уже полюбишиеся театралам актеры Иван Притуляк, Мария Токарева, Наталья Коротаева (Мельникова), Дарья Оклей и другие.

- Также в этот день маленьким омичам в концертном зале филармонии покажут анимационный музыкальный фильм известного американского мультипликатора.

Показ знаменитого фильма Уолта Диснея "Фантазия" пройдет в рамках музыкально-мультипликационного концерта "Встреча с розовым фламинго".

Отметим, что в связи с праздничными мероприятиями в Омске частично планируется перекрывать центральные улицы.

Проезд всех видов транспорта по дублеру улицы Лукашевича, проезду "Арена-Омск", улице Крупской (от улицы Лукашевича до улицы Перелета) будет закрыт 29 апреля с 10:00 до 14:00.

Также в это время будет изменено движение некоторых маршрутов:

Автобусы маршрута № 77 в обоих направлениях пойдут по улицам: Дианова - Лукашевича - Красный Путь - далее по обычной схеме;

Автобусы маршрута № 3 в обоих направлениях будут следовать по улицам: Перелета - Комарова - Лукашевича - далее по обычной схеме маршрута.

1 мая с 8:00 до 14:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по Соборной площади, площади Победы и улице Ленина на участке от улицы Интернациональной до Ленинградской площади. Это связано с проведением митинга, посвященного Празднику Весны и Труда, а также соревнований по велосипедному спорту.

3 мая в связи с проведением тренировки войск Омского гарнизона с 17:00 до 19:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по Соборной площади и участку улицы Ленина от улицы Интернациональная до площади Победы.

В указанные периоды движение пассажирского транспорта, следующего с улицы Красный Путь, будет организовано по улице Интернациональная, далее по основным схемам маршрутов.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 апреля 2013, 16:16)
Просмотров: 714 | Теги: Шоу, политика, Лукашенко, апрель, транспорт, Народ, движение, митинг, маршрут, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Полежаев готов к реформам Путина

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт