Информационно экономический канал Омской области
Среда, 26.11.2025, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Глава Счетной палаты РФ в своем отчете за минувший год выявил невероятные нарушения в финансово-бюджетной сфере и посетовал, что олимпийская стройка движется слишком медленно.

Счетная палата России, как и положено, посчитала, как и на что тратили в стране бюджетные деньги. Результаты проверок, и самое главное, суммы нарушений могут удивить даже бывалого олигарха. Накануне глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину отчет о работе своего ведомства за 2011 год.

Как следует из документа, за прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие — на 718,5 млрд рублей. Нецелевые траты были выявлены практически во всех сферах жизни страны. Стоит отметить, что и уголовных дел за прошедший год было возбуждено максимальное количество за последние 5 лет проверок — 72. Кроме этого, СП направила в Генпрокуратуру 176 материалов.

По информации газеты «Известия», которая публикует сегодня выжимки из отчета СП, в 2008 году аудиторы выявили нарушений всего на 97 млрд, в 2009-м — уже на 238, а в 2010-м — на 484 млрд рублей. Прослеживается тенденция к серьезному росту коррупции.

Не обошел стороной Степашин и главную спортивную стройку России. В его ведомстве опасаются, что темпы строительства олимпийских объектов в Сочи недостаточны, и к 2014 году (когда, собственно, и стартует зимняя олимпиада) строители могут не успеть.

— Из 92 объектов олимпийского строительства введено в эксплуатацию только 68, а еще 20 до сих пор не имеют утвержденной документации по планировке территории. При этом за 9 месяцев 2011 года план строительства был выполнен лишь на 74%, а необходимых территорий выделено лишь 86% от необходимого, — указано в документе.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (?12 января 2013, 12:46)
Просмотров: 1932 | Теги: проверки, объекты, финансы, олимпиада, стройка, бюджет, нарушение, Сфера, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Кралю в Омске осудили за взятку

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Двораковский вступил в «Единую Россию»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт