Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 08.06.2026, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

На встрече в Уфе хоккеисты омской команды уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 0:3

Хозяева площадки открыли счет уже на пятой минуте. Юрий Трубачев, стоя спиной к воротам, получил передачу у круга вбрасывания и точно пробросил шайбу между щитков вратаря. Счет стал 1:0 в пользу Салавата. На десятой минуте уфимцы закрепили свое преимущество. С передачи Олега Сапрыкина нападающий Игорь Мирнов увеличил разрыв в счете до двух шайб. Усугубила ситуацию еще одна шайба, заброшенная в ворота омской команды на 18-й минуте встречи. После точного броска уфимского форварда Игоря Григоренко на табло загорелись цифры 3:0. Стоит отметить, что за первую двадцатиминутку игроки нашей команды заработали три удаления, однако шайбы влетали в ворота «Авангарда», когда на поле обе команды находились в равных составах. У «Салавата» только один игрок получил в первом периоде штраф в две минуты. В общем, печальным для «Авангарда» получился первый период.

Вторая двадцатиминутка оказалась нерезультативной. Ни одна из команд ни разу не смогла поразить ворота противника. Зато в этом периоде удалениями отличился «Салават Юлаев». Игорь Григоренко, Игорь Радулов и Вилле Койстинен по очереди отдохнули на скамье штрафников. У нашей команды удаление получил лишь Никита Пивцакин.

В третьем периоде «Авангард» активизировался и практически устроил штурм ворот соперника. Однако, видимо, сегодня на ворота уфимской команды были наложены шайбоотталкивающие чары. Иначе объяснить, почему шайба не летела в створ, просто невозможно. К концу третьей двадцатиминутки «Салават Юлаев» опомнился и начал отвечать острыми атаками. Закончился этот матч для «Авангарда» печально. Усугубил ситуацию игрок «Авангарда» Сергей Гусев, который за полминуты до конца третьего периода отправился на скамейку штрафников, оставив нашу команду в меньшинстве. Однако уфимцы не смогли реализовать численное преимущество. В итоге встреча закончилась заморозившимся после первого периода счетом — 3:0 в пользу уфимской команды.

По окончании встречи тренер каждой команды прокомментировал итоги матча.

Венер Сафин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— На результате сегодняшнего матча сказалось отсутствие игровой практики. Мы не играли практически две недели. Сыграв достойно первый период, ребята, видимо, подумали, что исход матча уже предрешен. А может, сказалась как раз нехватка практики в последнее время. Во всяком случае, второй и третий периоды уверенно и с наибольшими шансами отличиться провели гости. Большое спасибо Эрику [Эрсбергу] за то, что он оставил свои ворота в неприкосновенности. Но, не умаляя его достоинств, также я бы хотел сказать спасибо всей команде. Задел первого периода и грамотная игра в обороне, конечно, с мелкими помарками, позволили нам выиграть сегодня важный матч.

Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»:

— У нас не получилось хорошо и жестко сыграть в первом периоде. Хотя мы старались. Если дать Уфе возможность повести в счете, то будет очень сложно победить эту команду. Вторая половина игры получилась достаточно равной, у нас были шансы забить гол, но не получилось.





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (12 января 2013, 21:32)
Просмотров: 1956 | Теги: польза, Штрафники, шайба, хозяева, Ситуация, Командир, ворота, Матч, тренер, хоккеисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт