Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

На встрече в Уфе хоккеисты омской команды уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 0:3

Хозяева площадки открыли счет уже на пятой минуте. Юрий Трубачев, стоя спиной к воротам, получил передачу у круга вбрасывания и точно пробросил шайбу между щитков вратаря. Счет стал 1:0 в пользу Салавата. На десятой минуте уфимцы закрепили свое преимущество. С передачи Олега Сапрыкина нападающий Игорь Мирнов увеличил разрыв в счете до двух шайб. Усугубила ситуацию еще одна шайба, заброшенная в ворота омской команды на 18-й минуте встречи. После точного броска уфимского форварда Игоря Григоренко на табло загорелись цифры 3:0. Стоит отметить, что за первую двадцатиминутку игроки нашей команды заработали три удаления, однако шайбы влетали в ворота «Авангарда», когда на поле обе команды находились в равных составах. У «Салавата» только один игрок получил в первом периоде штраф в две минуты. В общем, печальным для «Авангарда» получился первый период.

Вторая двадцатиминутка оказалась нерезультативной. Ни одна из команд ни разу не смогла поразить ворота противника. Зато в этом периоде удалениями отличился «Салават Юлаев». Игорь Григоренко, Игорь Радулов и Вилле Койстинен по очереди отдохнули на скамье штрафников. У нашей команды удаление получил лишь Никита Пивцакин.

В третьем периоде «Авангард» активизировался и практически устроил штурм ворот соперника. Однако, видимо, сегодня на ворота уфимской команды были наложены шайбоотталкивающие чары. Иначе объяснить, почему шайба не летела в створ, просто невозможно. К концу третьей двадцатиминутки «Салават Юлаев» опомнился и начал отвечать острыми атаками. Закончился этот матч для «Авангарда» печально. Усугубил ситуацию игрок «Авангарда» Сергей Гусев, который за полминуты до конца третьего периода отправился на скамейку штрафников, оставив нашу команду в меньшинстве. Однако уфимцы не смогли реализовать численное преимущество. В итоге встреча закончилась заморозившимся после первого периода счетом — 3:0 в пользу уфимской команды.

По окончании встречи тренер каждой команды прокомментировал итоги матча.

Венер Сафин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— На результате сегодняшнего матча сказалось отсутствие игровой практики. Мы не играли практически две недели. Сыграв достойно первый период, ребята, видимо, подумали, что исход матча уже предрешен. А может, сказалась как раз нехватка практики в последнее время. Во всяком случае, второй и третий периоды уверенно и с наибольшими шансами отличиться провели гости. Большое спасибо Эрику [Эрсбергу] за то, что он оставил свои ворота в неприкосновенности. Но, не умаляя его достоинств, также я бы хотел сказать спасибо всей команде. Задел первого периода и грамотная игра в обороне, конечно, с мелкими помарками, позволили нам выиграть сегодня важный матч.

Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»:

— У нас не получилось хорошо и жестко сыграть в первом периоде. Хотя мы старались. Если дать Уфе возможность повести в счете, то будет очень сложно победить эту команду. Вторая половина игры получилась достаточно равной, у нас были шансы забить гол, но не получилось.





Категория: Спорт | Добавил: Ржавый (12 января 2013, 21:32)
Просмотров: 1642 | Теги: польза, Штрафники, Шайба, хозяева, Ситуация, Командир, ворота, Матч, тренер, хоккеисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт