Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.09.2025, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Вслед за коммунистами поздравить ветеранов с праздником в парк Победы пришла и большая группа омской молодежи. Участники массовой акции спели песню "Смуглянка".

Сегодня, 9 мая, неподалеку от памятника Матери-Сибирячке прошел поздравительный митинг омской партячейки КПРФ. Интересно, что вместе с коммунистами, причем заранее не договариваясь, выказать дань уважения ветеранам войны, труда и тыла пришла группа омских флешмоберов, исполнивших песню из кинофильма "В бой идут одни старики".

- Мы долго думали, как поздравить наших ветеранов, и решили спеть им песню, - сообщил корреспонденту "Инфоканала" один из организаторов "ветеранского" флешмоба Ильдар Азиев. - Каждому участнику акции была дана установка - выучить дома текст и прийти сегодня утром на репетицию. После этого мы собрались в парке Победы и спели присутствующим ветеранам песню "Смуглянка".

По словам Азиева, эта песня была выбрана неспроста. Главной целью флешмоберов было поднять грустившим ветеранам настроение, а также показать, что молодежь помнит своих героев.

Стоит отметить, что помимо поздравительной песни, каждый участник акции вручил ветерану заранее заготовленный букет красных гвоздик.

- Мы думаем, стоит достать из своего кошелька какие-то 100 - 200 рублей ради того, чтобы увидеть слезы радости в их потухших от одиночества глазах, - сообщалось накануне в группе в соцсети омских флешмоберов.

Напомним, что также сегодня состоялся торжественный парад на Соборной площади, а в течение дня в Омской крепости и всех крупных парках города прошли театрализованные представления. Также с 23:00 в трех точках города (у метромоста, у гостиницы "Омск" и напротив парка культуры Советского округа) состоится праздничный салют.

Фото:

Антон Маликов

2 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (9 мая 2013, 16:50)
Просмотров: 853 | Теги: акции, город, поздравление, ветеранам, Молодежь, праздник, победа, ветераны, труд, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Омске повторили Бородинское сражение

Омские газелисты устроили перестрелку

Полежаев верит в омское метро

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске пройдет всероссийский автопробег

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Краткое описание:

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт