Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 17.01.2026, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Наконец-то стали известны результаты Первого международного фестиваля географического маркетинга и брендинга «OPEN».

В Белоруссии подвели итоги Первого международного фестиваля географического маркетинга и брендинга территорий "OPEN".

Напомним, он проходил с 14 по 15 июня в столице Белоруссии Минске. В конкурсе на звание лучшей стратегии развития территорий участвовали представители 23 стран мира. За два дня маркетологи пытались выяснить, какой из 63 проектов брендинга и маркетинга территории самый удачный.

В состав жюри вошли такие мировые мэтры маркетинга, как англичанин Дэвид Адам, человек, превративший Лондон в модный бренд, португалец, доктор философии по страновому брэндингу Жуан Фрейре, консультант Ассоциации промо-эмблемы Польши, доктор философии Ярослав Гурски, а также специалисты из России и ближнего зарубежья: Михаил Симонов, президент Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ), Григорий Померанцев, председатель правления Рижского бюро по развитию туризма LIVE RIGA, Андрей Длигач, ведущий эксперт Украинской ассоциации маркетинга, и другие.

В номинации "Бренд страны и региона" омичи взяли первое место. Можно с уверенностью сказать, что Омская область ярко выглядела среди множества проектов с мировым именем.

Судьи единогласно сходятся во мнении - Омская область оказалась на порядок выше, чем другие представленные проекты.

Конкуренты по номинациям откровенно опасались попасть в одну группу с омским проектом: начальник департамента зарубежных отношений и экономической деятельности Херсонской областной администрации (Украина) Инга Павловская в интервью "Инфоканалу" сказала, что не хочет соревноваться с брендом нашей области:

- Первая моя реакция, когда я увидела ваш бренд - интерес, а вторая - узнать о вас побольше. В тот же день я зашла в Интернет, прочитала об Омске. Честно скажу, мое мнение - вы заслуживаете большего. Я уверена, что с таким подходом, как у вашего разработчика Станислава Иванченко, у вас впереди большие перспективы. Искренне желаю вам удачи, очень рада за вас. Нам есть чему у вас поучиться.

Любопытно, что при вручении приза Омскому региону зал буквально взревел. Участники фестиваля успели за два дня привыкнуть к Омской области и полюбить ее. Такая поддержка во многом была обеспечена открытостью и добродушием нашей делегации.

В качестве примера омского радушия можно привести один случай, когда во время прогулки на катере по Минскому морю омичи выручили зарубежных коллег. На улице было очень холодно, а у сибиряков оказалась с собой брендированная одежда. Итальянцы, немцы, голландцы и поляки с радостью надевали шапки и футболки с брендом Омского региона. В общем, омичи лишний раз доказали, что сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

2 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16 июня 2013, 14:07)
Просмотров: 956 | Теги: известность, Белоруссия, Международный, конкурс, ассоциация, бренд, победа, Маркетинг, Территория, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске появился молодежный пресс-центр

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Минздрав задумал отучить омичей курить

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт