Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.06.2025, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

С начала 2011 года семьям региона выдано уже более 1 500 сертификатов на региональный материнский капитал. Еще более 100 жительниц подали заявление на его получение.

Напомним: региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей был учрежден по инициативе губернатора Леонида Полежаева. Эти деньги могут получить жители региона, в семьях которых после 1 января этого года родился третий или последующий ребенок.

Средства можно потратить на улучшение жилищных условий, обучение детей или формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Допускается возможность досрочного использования части и полной суммы семейного капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты.

В настоящее время правом на досрочное использование средств материнского капитала воспользовались 17 омских семей.

Кстати, воспользоваться этой дополнительной мерой социальной поддержки может не только женщина. Мужчина тоже имеет право на эту выплату, но только в том случае, когда он является единственным родителем в семье.

В этом году в Омской области продолжился рост рождаемости. За девять месяцев 2011 года на свет появилось более 20 тысяч детей





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1981 | Теги: материал, социальный, формирование, дети, учреждениям, Заявление, улучшения, житель, мужчины, КАПИТАЛИЗМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

В Омске повторили Бородинское сражение

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

В Омске депутат незаконно валил лес

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт