Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 18.10.2026, 17:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Утвержденный на должность губернатора Московской области Сергей Шойгу поделился мыслями по поводу расширения границ столицы.

Глава МЧС Сергей Шойгу, избранный накануне губернатором Московской области, считает, что столица России должна быть расположена в Сибири. Об этом он заявил в эфире "Русской службы новостей".

- Столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь, мне так кажется, - заявил Шойгу, высказываясь о будущем переезде чиновников столичной администрации в Московскую область.

Глава МЧС также отметил, что столичные функции логично было бы передать одному из сибирских городов, чтобы вся Россия не превратилась в одну большую Москву.

Что касается грядущего расширения столицы, то Шойгу считает, что "в этот вопрос надо еще раз погружаться".

- У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно. Ее не может быть. Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве, - разъяснил свою позицию новый губернатор столичной области.

Справка "Инфоканала":

Шойгу приступит к работе в новом качестве 11 мая 2012 г. До этого дня во главе региона останется Борис Громов. Эксперты и политологи уже размышляют о вероятных кандидатах на пост главы МЧС. Среди претендентов на эту должность - замминистра по ЧС генерал-лейтенант Владимир Пучков, один из создателей МЧС, сенатор Юрий Воробьев и его сын, вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 апреля 2013, 11:18)
Просмотров: 1801 | Теги: МЧС, столица, губернатором, губернатор, должность, Москва, Шойгу, Заявление, Россия, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Депутаты Горсовета намерены изъять плагиат из герба Омска

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Омские приставы встали на лыжи

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Омская экономика теряет крупного инвестора

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт