Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 24.08.2026, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Утвержденный на должность губернатора Московской области Сергей Шойгу поделился мыслями по поводу расширения границ столицы.

Глава МЧС Сергей Шойгу, избранный накануне губернатором Московской области, считает, что столица России должна быть расположена в Сибири. Об этом он заявил в эфире "Русской службы новостей".

- Столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь, мне так кажется, - заявил Шойгу, высказываясь о будущем переезде чиновников столичной администрации в Московскую область.

Глава МЧС также отметил, что столичные функции логично было бы передать одному из сибирских городов, чтобы вся Россия не превратилась в одну большую Москву.

Что касается грядущего расширения столицы, то Шойгу считает, что "в этот вопрос надо еще раз погружаться".

- У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно. Ее не может быть. Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве, - разъяснил свою позицию новый губернатор столичной области.

Справка "Инфоканала":

Шойгу приступит к работе в новом качестве 11 мая 2012 г. До этого дня во главе региона останется Борис Громов. Эксперты и политологи уже размышляют о вероятных кандидатах на пост главы МЧС. Среди претендентов на эту должность - замминистра по ЧС генерал-лейтенант Владимир Пучков, один из создателей МЧС, сенатор Юрий Воробьев и его сын, вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 апреля 2013, 11:18)
Просмотров: 1767 | Теги: МЧС, столица, губернатором, губернатор, должность, Москва, Шойгу, Заявление, Россия, сибирь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске покажут кино под открытым небом

Валуев больше не вернется в большой спорт

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт