Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.08.2025, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

100 тысяч омичей собираются на Крещение окунуться в купельВ 68 населенных пунктах Омской области пройдут праздничные богослужения, посвященные Крещению Господнему. Кроме того, во всех районах региона будут организованы водосвятные молебны на 44 купелях. По данным омской полиции, предполагаемое число участников крещенских обрядов составит до 100 тысяч человек, из них около 30 тысяч - это жители Омска.

Более 800 сотрудников органов внутренних дел, а также представители общественности будут обеспечивать охрану порядка и сохранность имущества омичей. Для пресечения противоправных действий разработан комплекс мер: полицейские будут дежурить в жилых микрорайонах, на подходах к купелям, а также непосредственно в местах проведения религиозных действий. Омская Госавтоинспекция рекомендует водителям-участникам крещенских купаний не подъезжать близко к водоемам.

У каждой купели также будут дежурить спасатели и врачи. По информации ГУ МЧС по Омской области, водоемы будут оборудованы всем необходимым: раздевалками, наблюдательными пунктами для спасателей, хорошими подъездами для машин МЧС, УМВД и скорой помощи, пунктами обогрева. Все официальные купели будут проверены сотрудниками госинспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области. Госинспекторы проверят безопасность самих иорданей, дно которых должно быть сплошным, без щелей, по бокам купели должны быть сделаны лестницы с перилами для схода людей в воду и выхода на противоположную сторону.

***

106 выпускникам Омского автобронетанкового инженерного института вручены дипломы и нагрудные знаки военнослужащих

На ней выстроился весь личный состав Омского автобронетанкового инженерного института. «Вы выбрали нелегкую, но почетную профессию – служить Родине и защищать свой народ. Она по плечу только мужественным, смелым и сильным духом людям. Российская армия – сильнейшая в мире. К нашим военным относятся с уважением и высоко ценят нашу систему подготовки офицерских кадров. Свидетельство тому этот выпуск лейтенантов, в котором мы видим так много представителей иностранных государств.

В институте вы получили глубокие знания и научились работать со сложной боевой техникой. Как бы ни сложилась ваша дальнейшая судьба, уверен, ценности, сформированные в институте, помогут вам стать настоящими офицерами и достойными защитниками своего Отечества, - сказал Виктор Назаров. – Пусть добрым примером для вас будут ваши предшественники. 34 выпускника института в свое время были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Спасибо вашим преподавателям. Они вложили в вас свою душу. Сегодняшний день – это и праздник ваших родных. Служите так, чтобы они всегда гордились вами!» - напутствовал выпускников института глава Омского региона.

Все 106 выпускников института успешно прошли государственную аттестацию, по итогам которой 13 лейтенантам вручены дипломы с отличием. Среди отличников учёбы 3 иностранных военнослужащих. Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Александр Шевченко и губернатор Омской области Виктор Назаров вручили отличникам красные дипломы и нагрудные знаки военнослужащих. Руководитель Омской области также вручил военнослужащим, окончившим учебное заведение с отличием, именные наручные часы.

89 нынешних выпускников прошли обучение по программам высшего образования. Им присвоена квалификация «инженер». Ещё 17 человек завершили обучение по военной специальности среднего профессионального образования, став прапорщиками. В 96-м выпуске Омского автобронетанкового инженерного института 68 человек являются иностранными военнослужащими. Стоит отметить, что на иностранном факультете Омского автобронетанкового инженерного института обучаются представители более 30 государств мира. Причём даже из стран, не имеющих на вооружении российской техники. Омский филиал Военной академии имени генерала армии А.В. Хрулёва является единственным вузом в Вооружённых Силах, готовящим специалистов по техническому обеспечению.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12.06.2016)
Просмотров: 656 | Теги: Население, Состав, полиция, человек, собирать, праздник, институт, числа, организация, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Немцев заинтересовали омские проекты

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Омские приставы встали на лыжи

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Валуев заставит омичей бросить курить

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

Бизнес книги для предпринимателей

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт