Информационно экономический канал Омской области
Среда, 17.12.2025, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Власти Омской области намерены увеличить число приверженцев здорового образа жизни.

В Омской области начнут комплексно подходить к проблеме формирования здорового образа жизни у населения региона. В регионе разработали специальную программу по сохранению и укреплению здоровья населения региона. Омичей заставят бороться с низкой физической активностью, нерациональным питанием, курением, злоупотреблением алкоголем и неумением справляться со стрессами.

Долгосрочная целевая программа Омской области "Формирование здорового образа жизни у населения Омской области на 2012-2016 годы" утверждена в среду, 2 мая, на заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Леонида Полежаева.

В программе предусмотрены организационные мероприятия мотивации здорового образа жизни, подготовка и повышение квалификации специалистов в сфере профилактики заболеваний. В центрах здоровья будут целенаправленно обучать жителей основам здорового образа жизни.

- Специалисты рассчитывают в результате реализации комплекса мер снизить удельный вес граждан, употребляющих табачную и алкогольную продукцию, увеличить продолжительность жизни населения, - сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам губернатора, образ жизни - это социальный вопрос, а не медицинский.
- Задача, связанная с формированием здорового образа жизни, может быть даже более важная, чем любая другая задача. Терпеливая и системная работа в этом направлении должна продолжаться, - отметил Полежаев.
Также в Омской области утвердили целевую программу по снижению масштабов алкоголизма в регионе. Программа направлена на профилактику алкоголизма, укрепление материально-технической базы и кадрового обеспечения Омского областного наркологического диспансера, а также на повышение эффективности деятельности наркологической службы региона.
Предполагаемый объем финансирования программы на 2012-2016 годы за счет средств областного бюджета - почти 183 млн рублей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 мая 2013, 12:10)
Просмотров: 731 | Теги: губернатор, Население, Правительство, жизнь, Власть, числа, алкоголь, программы, Рубли, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омские заключенные сделали Шрека

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт