Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 16.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 разаВ селе Великорусское Калачинского района техническая вода теперь будет стоить в 2 раза дешевле. Вместо 89 рублей за кубометр жители села будут платить 47 рублей.

С 1 июня 2012 года потребители ООО ЖКХ "Великорусское" Великорусского сельского поселения Калачинского района будут платить за техническую воду наполовину меньше - 47 рублей 95 копеек вместо 89 рублей. РЭК Омской области приняла такое решение на заседании правления 27 апреля 2012 года.

Отметим, что ранее ООО ЖКХ "Великорусское" регулировалось на местном уровне, и тарифы устанавливала администрация Калачинского района. Однако с передачей полномочий с местного на региональный уровень все предприятия региона, оказывающие услуги по водоснабжению и водоотведению, очистке сточных вод и утилизации (захоронению) твердых бытовых отходов, стали регулироваться в РЭК Омской области.

- После проведения технико-экономической экспертизы представленных ООО ЖКХ "Великорусское" материалов РЭК Омской области сформировала тариф в размере 47 рублей 95 копеек, полностью обеспечивающий компенсацию затрат предприятия,- сообщила "Инфоканалу" главный специалист отдела информационно-эксплуатационного обеспечения Региональной энергетической комиссии Омской области Инна Сысолятина.

Так, по сравнению с тарифом, ранее установленным органом местного самоуправления, его размер снизился на 46 %. Как выяснилось, снижение тарифа связано с ошибочным его расчетом местной администрацией. Увеличение тарифа было возможно в том случае, если бы производственные условия деятельности предприятия изменились. Так как изменений не произошло, тариф не должен быть увеличен.

Отметим, что жители села Великорусское уже давно бьются за снижение тарифов на техническую воду. В этом, как и во многих других селах Калачинского района, техническая вода используется жителями не по прямому своему назначению. Однако не во всех селах жители будут платить за воду по сниженному тарифу - например, в селе Ивановка 1 куб. метр воды стоит 75 рублей. Жители там также уже неоднократно обращались в регулирующие органы.

Это не первый случай, когда после проведения РЭК Омской области экспертиз ранее установленные на местном уровне тарифы были снижены. Так, при установлении тарифов на 2012 год снижены тарифы на питьевую воду для потребителей ООО "Дом отдыха "Русский лес" Омского района на 10,8 %, тарифы на техническую воду для потребителей МУП ЖКХ "Бекишевское" Тюкалинского района - на 11,2 %, МУП ЖКХ "Крестинское" Оконешниковского района - на 9,4 % и другие.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (28 апреля 2013, 11:54)
Просмотров: 601 | Теги: Предприятие, сельское, ооо, оплатить, Тарифы, ЖКХ, вода, село, потребители, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омской области заплатят дивиденды

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт