Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.12.2025, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пятнадцать молодых призывников из Омска отправятся для прохождения военной службы в Президентском полку Федеральной службы охраны.

Лучших призывников России отобрали для службы в элитном подразделении Вооруженных Сил РФ. Ряды избранных пополнили 15 омичей. Омск вошел в число 24 городов, получивших почетное право формировать команду будущих гвардейцев полка.

Новобранцы прошли строжайший отбор. К ребятам предъявляются повышенные требования: они должны иметь определенные физические данные, высокий рост, славянскую внешность, хорошее образование, высокие спортивные достижения.

О том, какие еще качества понадобятся им для службы в таком элитном подразделении, молодые люди услышат завтра, 16 мая, из уст военного комиссара Омской области Юрия Трубина, ветеранов полка и старших товарищей. Торжественное мероприятие, посвященное отправке призывников в войска, пройдет в 10:00 на территории Омской крепости.

- С целью повышения престижа службы в Вооруженных Силах России, а также поддержки военнослужащих Президентского полка, призванных на военную службу из Омска, 18 августа 2006 года администрацией города и командованием Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации было подписано Соглашение о взаимодействии, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что призывники из Омска каждый год отправляются в элитные полки. Это говорит о том, что уровень подготовки и отбора призывников в нашем городе находится на высоте.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15 мая 2013, 16:38)
Просмотров: 637 | Теги: охрана, город, Военный, Молодежь, числа, Оружие, Лучшие, Россия, федеральная, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске закодировали Пушкина

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Полежаева наградили золотой медалью

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт