Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.03.2026, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Уголок омского аквариумиста

Золотые рыбкиЗолотые рыбки являются самыми выносливыми аквариумными рыбками. Они просто идеальны для тех, у кого нет много времени для ухода за рыбами. Наблюдать за такой рыбкой просто божественное зрелище, а еще она – прекрасное лекарство от стресса.

Золотые рыбки не зря относятся к долгожителям. В природе они могут прожить до 25 лет, в большом аквариуме с хорошим уходом - 15-20 лет, а в маленьком аквариуме несколько меньше – 5-10 лет. Это холоднокровные рыбки, поэтому если температура в аквариуме не будет опускаться ниже 20°С, то золотым рыбкам будет комфортно. Но в жаркое время Вам понадобится вентилятор, чтобы немного охладить воду.

Аквариумные растения могут аэрировать воду и предоставляют рыбам питательные вещества. Золотые рыбки могут съедать растения. Можете купить и пластмассовые растения, но не покупайте слишком дешевых, так как они принесут только вред рыбке. Помните, что их нужно очищать.

Основу рациона золотых рыбок составляют готовые корма, также иногда можно давать зелень (шпинат, латук) и живой корм (дафнии, артемии, мотыль). Не ловите их в прудах, поскольку они могут привести к заболеванию рыбки. Давайте столько корма, сколько они смогут съесть ровно за 5 минут. Помните, что золотые рыбки – обжоры, но перекармливать их не стоит.

Фото 2: Золотые рыбки Фото 3: Золотые рыбки Фото 4: Золотые рыбки

 





Категория: Уголок омского аквариумиста | Добавил: Редактор (22.03.2016)
Просмотров: 1291 | Теги: аквариум, Растения, корм, лекарства, Красота, время, Шпинат, природа, вода, Зрелища | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Омские студенты массово выходят на уборку города

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт