Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 05.10.2026, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сегодня предвыборная кампания миновала первый рубеж – день сдачи подписей избирателей для регистрации кандидатом.

По большей части кандидаты в градоначальники представлены парламентариями всех уровней. В борьбу за кресло омского мэра вступают действующий спикер Горсовета Вячеслав Двораковский (выдвигается от ЕР), депутат Госдумы от фракции ЛДПР Ян Зелинский, депутат местного Заксобрания от фракции "Справедливой России" Ирина Оверина и коммунист-коммерсант из Заксобрания Виктор Жарков. Все это кандидаты от партий, причем от парламентских, следовательно, их регистрация кандидатами проходила по упрощенной схеме.

Остальным же выдвиженцам приходилось заручаться поддержкой омичей и собирать их подписи. Всего для прохождения этого доверительного барьера самовыдвиженцам необходимо было собрать 9 015 подписей. Например, подписи собирал и партийный, но не парламентский москвич Александр Коротков от "Яблока". Короткова с Омском роднит то, что он был в правительстве Леонида Полежаева заместителем губернатора очень давно.

В числе самовыдвиженцев - управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, неработающий омич Сергей Масленков, директор ООО "Микроклиматсервис" Игорь Антропов, директор ООО "Управляющая компания "Яблоневый сад" Андрей Баженов, московский экономист Владислав Иноземцев.

Если для парламентских кандидатов этот рубеж и проходит безболезненно, то самовыдвиженцы вынуждены будут ждать, пока горизбирком проверит собранные ими подписи. Если некоторая их часть не удовлетворит избирательную комиссию, кандидат сойдет с дистанции. Проверять документы ГИК будет до 16 мая.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (7 мая 2013, 22:32)
Просмотров: 763 | Теги: парламент, депутаты, Директор, подпись, фракция, мэр, ООО, человек, выборы, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Новые политблины

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омский преподаватель попался на 18 взятках

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт