Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Легкий классический интерьер дома - динамика современности в тандеме с традициями прошлого

Деликатная совокупность мелочей, натуральные отделочные материалы, комфортабельная и одновременно изящная мебель… Рациональный дизайнерский подход удачно сочетается с настоящим великолепием, которое, как правило, присуще частному владению. В проекте есть и весьма интересные решения, характерные для данного интерьера дома.

Второй этаж имеет весьма не простую по конструкции кровлю, и за счет этого некоторые помещения дома имеют потолок, повторяющий форму скатов крыши. Чтобы не возникало эффекта тяжести и громоздкости конструкций, в спальне хозяев и в интерьере детской для отделки стен были использованы обои разных структур, но одной цветовой гаммы. А потолочное пространство в большинстве комнат украшено классической лепниной, которая нейтрализует контрастные и даже игривые расцветки на стенах.

Особого внимания достойны ванные комнаты. Их интерьер требует присутствия солнечного света, который проникает через мансардные окна. В то же время ванные не должны превратиться в тесные, лишенные воздуха пространства. Этому могла помочь конструкция крыши. Результат получился по- настоящему экспрессивным, особенно в ванной комнате хозяев дома, где классический оттенок теплого терракотового цвета смотрится просто великолепно на фоне снежно-белой кафельной плитки и черной столешницы из натурального мрамора.

Применение натурального камня в жилом интерьере дома можно считать вторым нестандартным дизайнерским приемом, точно вписанным в заданную проектом площадь. Присмотритесь: черный с белыми прожилками мрамор не имеет цветовой симметрии ни в сантехнических приборах, ни в кафельной плитке, зато за счет его богатой и неординарной текстуры интерьер душевой кажется свежим и изысканным.

А вот интерьер кабинета, несмотря на его причастность к классическим канонам красоты, можно назвать по-современному динамичным и очень удобным. Здесь вы не найдете привычных для кабинета книжных полок до потолка, зато вдоль одной из стен уютно расположился настоящий камин, обрамленный натуральным деревом.

Много хорошего можно сказать и об осветительных приборах на территории этого просторного жилища. Если в спальных комнатах это классические настенные бра и рожковые люстры с плафонами, то кабинет украшен настолько нешаблонно, что роль света в пространстве, на первый взгляд, не столь заметна.

Светильники, встроенные в потолочные деревянные кессоны, лаконичная подсветка письменного стола, общее потолочное освещение гармонично уживаются в одной комнате, придают ей максимальное удобство в темное время суток.

Когда владельцы жилья задумываются о будущем дизайне жилого дома, их обязательно интересуют места для хранения всевозможных вещей, одежды, посуды. В данном проекте предусмотрены гардеробные комнаты, смежные со спальнями и детскими. Интерьер этих подсобных помещений весьма необычен из-за скошенного в этом месте потолка.

Примечательно, что спальные и гардеробные комнаты разделяют зеркальные двери, обрамленные натуральным ореховым деревом. Издали они напоминают фасады шкафов-купе. А за этими дверьми – красивые помещения гардеробных, в которых удобно хранить несезонные вещи, спортинвентарь и многое другое, что требуется время от времени.

Интерьер кухни, столовой зоны, гостиной комнаты - ярчайший образец удачного союза удобства и классического стиля. Если столовая примечательна круглым столом и необычными окнами по окружности комнаты, то предшествующая ей гостиная комната представляется образцом благоустроенности и эстетичности.

Кухня жилого дома многофункциональна, она отвечает самым высоким требованиям придирчивой хозяйки, которая любит порядок и гармонию в своем доме. В этом помещении подобран полный комплект необходимой бытовой техники, которая прекрасно вписывается в кухонный интерьер.

Уникальный паркет с художественным цветочным орнаментом, живописные обои, синяя кафельная плитка, сантехника в английском стиле, лестничный марш, выполненный из орехового дерева, - все это изысканные достоинства интерьера жилого дома.

Такой легкий и воздушный интерьер, мотивированный удобством, простотой и изысканностью стиля, не уступит временной моде, он будет в цене долгие годы. Обаяние классики настолько велико, что в подобном доме хочется проводить как можно больше времени.

Фото 2: Легкий классический интерьер дома - динамика современности в тандеме с традициями прошлого

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (26.11.2020)
Просмотров: 326 | Теги: комната, интерьер, время, дом, мебель, характеристики, деликатесы, материал, Цветовод, комфорт, Дизайнер, владелец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Полежаев готов к реформам Путина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт