Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.01.2026, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

По информации региональной ГИБДД, именно в эти дни после 17 часов на дорогах области происходит самое большое количество ДТП.

Омские инспекторы отмечают, что за 9 месяцев этого года в регионе стало больше аварий. По сравнению с 2010 годом количество ДТП возросло на 7,4% и составляет 2131 случай.

Увеличилась и смертность на дорогах. За указанный период погибли 208 человек. Резюмируя печальную статистику, начальник областной ГИБДД Сергей Дмитриевский отметил, что в процентном соотношении смертность значительно выше при опрокидывании автомобилей. В сухих цифрах это выглядит так: 13% составляет вероятность гибели при опрокидываниях, против 5% при столкновениях.

Причем, как отмечают сотрудники ГИБДД, пик аварийности в городе приходится на пятницу и понедельник. А вот сельчане разбиваются, как правило, по субботам.

— Пьянка, скорость, переход дороги в неположенном месте — вот самые основные причины автомобильных аварий, — пояснил Дмитриевский. — Каждый думает, что это случится не со мной, а в результате происходят ДТП.

К слову, пьяные водители по-прежнему являются настоящим бичом омских дорог. Сергей Дмитриевский признается, что каждый 13-й водитель, из попавших в аварию, пил за рулем. Опровергли сотрудники ГИБДД и расхожее утверждение, что в ДТП виноваты только водители-лихачи. В 40% всех аварий виноваты сами пешеходы.

— Нас очень беспокоит поведение нынешних пешеходов. Почти в половине случаев ДТП виноваты они. Их надо тоже учить правилам дорожного движения. И этим должно заняться Министерство образования, — резюмировал замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по Омской области Юрий Виноградов.

Бороться с нарушителями правил дорожного движения ГИБДД планирует с помощью технических инноваций — автоматических камер слежения и программируемых светофоров, которые также помогут бороться с пробками на дорогах.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (26 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1695 | Теги: ДТП, Состав, информация, Субботник, сотрудники, дмитрий, ВОДИТЕЛЬ, движение, дорога, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- Все беды в России начались с Ельцина

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омской области заплатят дивиденды

Из «Омички» уходят лучшие игроки

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Омские заключенные отметили Пасху

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Лидер российского IT-рынка намерен реализовать в Омске свои социальные проекты

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт