Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 06.09.2026, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1937 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Омская область угрожает ВТО пельменями

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Чертков уходит с поста главы Советского округа Омска

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске ветром сорвало козловой кран

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт