Информационно экономический канал Омской области
Среда, 22.07.2026, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1883 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омске выступают против экспериментов над животными

Двораковский взял самоотвод

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Валуев заставит омичей бросить курить

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт