Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.06.2026, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1824 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске пенсионер подделал проездной

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Краткое описание:

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

«100 грамм уже не нальют…»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт