Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.06.2026, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1852 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Уклонистов от армии накажут налогом

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омской области открыто около 17,5 тысяч вакансий

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Полежаева наградили золотой медалью

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Червенка ушел из «Авангарда»

На пост мэра Омска уже претендуют 16 человек

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

В Омск уже прилетели первые пеликаны

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт