Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1849 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

На посту гендиректора «Газпром межрегионгаз Омск» Назарова сменит Варжин

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

В Омске могут ввести противопожарный режим

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт