Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 24.07.2026, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1886 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Валуев заставит омичей бросить курить

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт