Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 09.08.2026, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Газета «Коммерсант - Деньги» опубликовала рейтинги российских банков. Омские банки присутствуют там лишь в числе самых убыточных.

В банковских структурах России сохраняется простоличный финансовый тренд. Как выяснилось, лидирующие строчки по прибыльности и инвестпривлекательности занимают банки Москвы.

Газета «Коммерсант — Деньги» обобщила данные по российским банкам за прошлый год. В получившихся таблицах нашлось место и для омичей банка «Сибирь». Правда, омские банкиры удостоились упоминания только в негативном рейтинге самых убыточных банков. «Сибирь» там занимает 5 (что еще не очень плохо) строчку после всеволжского «РУСКОБАНКА». В итоге убыток омичей по данным на 1 января этого года выглядит следующим образом — 246 млн. рублей (22,64% активов, 24,55% капитала).

Самыми прибыльными банками оказались, внезапно, московские «Сбербанк» и «Газпромбанк». Так «главный банк страны» за прошлый год заработал около 321 млрд рублей прибыли (3,07% - прибыль активов, 21,08% прибыль капитал). Их коллеги из Газпромбанка оказались несколько скромнее получили прибыли «всего лишь» 39 млрд. омичей в числе доходных банкиров, увы, не оказалось.

Кто бы сомневался в том, что и по числу выданных населению кредитов, и по количеству счетов по-прежнему лидирует Сбербанк.





Категория: Экономика | Добавил: Ржавый (26 марта 2013, 15:44)
Просмотров: 1902 | Теги: Банки, сбербанк, газеты, сми, мнение, банк, Россия, федеральная, сибирь, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омске пожар унес жизни двух человек

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Полежаев помиловал троих заключенных

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт