Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.12.2025, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Первая шайба, заброшенная в финальной серии Кубка Гагарина, будет отправлена на Международную космическую станцию.

Сегодня в Омске стартует финал Кубка Гагарина, в котором встретятся омский "Авангард" и московское "Динамо". Первая шайба, влетевшая в ворота, будет отправлена в космос.

Об этом заявил космонавт, Герой Советского Союза и России Сергей Крикалев в день, когда Кубок Гагарина отправился в свое путешествие. Главный трофей КХЛ уже прибыл в Омск. Он выставлен в торговом центре "Мега", где каждый желающий сможет сфотографироваться с ним. В 17:00 Кубок отправится на "Арену-Омск".

Московское "Динамо" одержало 12 побед из 14 матчей, выиграв две серии с "сухим" счетом. Наставник "Динамо" Олег Знарок стал вторым тренером в истории КХЛ, кому удалось дважды выйти в финал Кубка Гагарина, причем за последние три года.

"Авангард" и "Динамо" провели в чемпионатах 71 матч. Впереди гости, одержавшие 39 побед при 23-х поражениях. В девяти случаях судьи фиксировали ничью. Шайбы 213 - 151 в пользу москвичей. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате соперники обменялись победами по буллитам. В Омске выиграло "Динамо" - 1:0 (Козлов, решающий буллит), а в Москве "Авангард" - 2:1 (Пивцакин, Пережогин, победный буллит - Квапил).

Сегодня перед началом матча, в 18:00, фанаты "Авангарда" устроят праздничное шествие. Место сбора колонны участников для шествия с фаерами и флагами - в подземном переходе.

А тех, кто не сумел или не успел приобрести билет, ждет еще один приятный сюрприз - перед спортивным комплексом будет установлен видеоэкран для массового просмотра матча. Кроме того, в начале матча за скамейками обеих команд будет растянута сетка "Мы одна команда", которая в последнее время располагалась на фанатской трибуне.

Фанаты постараются максимально задействовать все имеющиеся в наличии баннеры. Планируется также на первых десяти рядах 8, 9, 10 и 11 секторов выложить красно-бело-черный фон шашечками. Девушкам из группы поддержки омской команды раздадут маски Джейсона - главного героя фильма ужасов "Пятница, 13-ое", в которых они будут активизировать собравшихся на трибунах омичей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 апреля 2013, 16:17)
Просмотров: 1506 | Теги: Международный, финальной, Москва, Космические, станция, динамо, Торговля, финал, Матч, советский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омске выступит брат Егора Летова

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Омские должники не смогут спать спокойно

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Варламов улетел, но обещал вернуться

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт