Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 13:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Первая шайба, заброшенная в финальной серии Кубка Гагарина, будет отправлена на Международную космическую станцию.

Сегодня в Омске стартует финал Кубка Гагарина, в котором встретятся омский "Авангард" и московское "Динамо". Первая шайба, влетевшая в ворота, будет отправлена в космос.

Об этом заявил космонавт, Герой Советского Союза и России Сергей Крикалев в день, когда Кубок Гагарина отправился в свое путешествие. Главный трофей КХЛ уже прибыл в Омск. Он выставлен в торговом центре "Мега", где каждый желающий сможет сфотографироваться с ним. В 17:00 Кубок отправится на "Арену-Омск".

Московское "Динамо" одержало 12 побед из 14 матчей, выиграв две серии с "сухим" счетом. Наставник "Динамо" Олег Знарок стал вторым тренером в истории КХЛ, кому удалось дважды выйти в финал Кубка Гагарина, причем за последние три года.

"Авангард" и "Динамо" провели в чемпионатах 71 матч. Впереди гости, одержавшие 39 побед при 23-х поражениях. В девяти случаях судьи фиксировали ничью. Шайбы 213 - 151 в пользу москвичей. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате соперники обменялись победами по буллитам. В Омске выиграло "Динамо" - 1:0 (Козлов, решающий буллит), а в Москве "Авангард" - 2:1 (Пивцакин, Пережогин, победный буллит - Квапил).

Сегодня перед началом матча, в 18:00, фанаты "Авангарда" устроят праздничное шествие. Место сбора колонны участников для шествия с фаерами и флагами - в подземном переходе.

А тех, кто не сумел или не успел приобрести билет, ждет еще один приятный сюрприз - перед спортивным комплексом будет установлен видеоэкран для массового просмотра матча. Кроме того, в начале матча за скамейками обеих команд будет растянута сетка "Мы одна команда", которая в последнее время располагалась на фанатской трибуне.

Фанаты постараются максимально задействовать все имеющиеся в наличии баннеры. Планируется также на первых десяти рядах 8, 9, 10 и 11 секторов выложить красно-бело-черный фон шашечками. Девушкам из группы поддержки омской команды раздадут маски Джейсона - главного героя фильма ужасов "Пятница, 13-ое", в которых они будут активизировать собравшихся на трибунах омичей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 апреля 2013, 16:17)
Просмотров: 1562 | Теги: Международный, финальной, Москва, Космические, станция, динамо, Торговля, финал, Матч, советский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске установилась аномально теплая погода

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омичи стали чаще летать

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омские студенты массово выходят на уборку города

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт