Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

По данным медиаисследований, Леонид Полежаев значится в списке самых цитируемых политиков  страны. Интерес к персоне омского губернатора традиционно проявляет «большая медиатройка».

По данным последних медиаисследований, проведенных в 2011 году, губернатор Леонид Полежаев входит в число наиболее заметных и цитируемых политиков страны.

По федеральному рейтингу цитируемости глава Омского региона традиционно входит в «Топ 40 глав регионов России». Примечательно, что уже в начале года по версии проекта «Медиалогия» Леонид Полежаев сразу на 68 пунктов улучшил свой показатель по индексу информационного благоприятствования в центральных СМИ и вошел в число лучших пятнадцати губернаторов России среди 83 глав регионов.

Кроме того, по количеству сообщений в центральных и региональных СМИ Губернатор входил в ТОП 40 глав регионов России все месяцы с начала года.

Такой результат вполне предсказуем. В 2011 году центральные СМИ посвятили главе Омского региона около 900 статей и сюжетов, а региональные и окружные — около 4,5 тыс. По данным аналитиков, в этом году федеральные СМИ связывают с именем Полежаева старт Года ребенка, региональный материнский капитал, сдерживание цен на продовольствие, увеличение зарплат врачам и учителям, борьбу с коррупцией, формирование кластерной модели экономики и стабилизацию рынка труда.

Рост рейтингов Омского губернатора аналитики также объясняют активным продвижением Омской области в качестве территории, открытой для крупных инвестиционных проектов, например, строительство полипропиленового завода, крупных агропромышленных комплексов, стекольных заводов.

Интерес к персоне омского губернатора, его экономическим и социальным инициативам традиционно проявляет «большая медиатройка» — ИНТЕРФАКС, РИА «НОВОСТИ», ИТАР-ТАСС.

Еще один любопытный тренд, на который обратили внимание политологи. Срьезные рейтинговые агентства не проявляют интереса к мэрам городов. Какие либо оценочные данные по конкретным персонам градоначальников пока отсутствуют.

Отметим, что исследования «Медиалогии» перекликаются с данными Фонда «Общественное Мнение» (ФОМ), который провел опрос в 68 субъектах Российской Федерации. 34 тысячам респондентов в 1900 населенных пунктах было предложено оценить работу губернаторов, ответив на вопрос: «Как вам кажется, с какими проблемами руководитель области (края, республики) справляется хорошо?». Опрос проводился с использованием передовой исследовательской технологии «ГеоРейтинг».

По данным опроса, жители Омской области высоко оценивают эффективность деятельности губернатора Леонида Полежаева в решении социальных и общественно значимых задач. По данным ФОМ, активную деятельность глава региона ведет по улучшению работы медучреждений, модернизации экономики и внедрению инноваций. Среди проблем, с которыми, по мнению опрошенных в Омской области, глава региона хорошо справляется, респонденты особенно выделяют жилищное строительство. Также отмечена эффективность поддержки главой региона малого бизнеса.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (19 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1530 | Теги: политики, экономика, губернатор, эффективность, центр, страна, списки, сми, числа, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт