Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Распространённые капризы беременных: вкусы, запахи и сентименты

Те люди, которым когда-либо приходилось жить рядом с женщиной, которая находится в интересном положении, отмечают, что после зачатия дама очень меняется, причём не только внешне, но и внутренне, чаще всего говорят о том, что беременные женщины становятся слишком капризными. Причём капризы бывают абсолютно разными, но стоит отметить, что их появление вполне обосновано.

Очень распространёнными считаются гастрономические капризы. Женщине может перестать нравиться та еда, от которой она только недавно буквально сходила с ума, кроме того, часто будущие мамы начинают сочетать несочетаемое, что приводит окружающих в шок. То, что беременной среди ночи вдруг может захотеться клубники - это не вымысел, это действительно факт. Но почему же подобные капризы вообще возникают? Основная причина, конечно же, кроется в гормональной перестройке. Из-за неё меняется состав слюны и, соответственно, вкусовые ощущения.

Кроме того, в период беременности организм начинает требовать различные минералы и микроэлементы, это тоже влияет на гастрономические пристрастия. Например, многие беременные говорят о том, что им хочется есть мел, и это не сумасшествие, просто вероятнее всего, организму не хватает кальция.

Так как ребёнок в утробе развивается очень быстро, ваш организм может требовать все новые и новые продукты, поэтому капризы так часто меняются, что окружающие просто не успевают за ними.

Как же справиться с этими капризами? Окружающим людям нужно просто запастись терпением, и ждать, что после родов гормональный фон новоиспечённой мамочки обязательно нормализуется и вкусовые пристрастия тоже станут нормальными. Что же касается самой женщины, то ей остаётся только стараться есть то, что будет приносить ей и удовольствие, и пользу.

Во время беременности появляются и капризы, которые связаны с обонянием. Виновниками опять же являются гормоны. Все привычные запахи могут чувствоваться более остро, и более того, те ароматы, которые когда-то нравились, могут стать ненавистными. С этим тоже остаётся только смириться и огородить себя от тех запахов, которые категорически не нравятся и которые влияют на ухудшение самочувствия.

Бушующие гормоны могут сделать будущую маму более сентиментальной и плаксивой, даже если ранее этого за ней не наблюдалось, с этим тоже нужно смириться и просто более спокойно относиться к таким изменениям.

Источник doctorjohn.ru





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (24.11.2016)
Просмотров: 872 | Теги: Состав, Фон, организм, нравится, пристройка, требования, женщины, Дама, Вкус, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Полежаев верит в омское метро

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

В Омске создали «сумку-мозг»

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт