Информационно экономический канал Омской области
Среда, 04.03.2026, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске в кинотеатре «Вавилон» в рамках «Дней Германии» стартовал показ современных немецких фильмов.

Вчера показ немецких фильмов, который проходит в рамках "Дней Германии в Омске", был открыт немецкой драмой "Счастье Эммы" режиссера Свена Таддикена. Несмотря на то, что фильм снят в 2006 году, проблемы, затронутые в нем, остаются актуальными.

Перед началом русской премьеры немецкого кино со зрителями побеседовал киновед, доцент кафедры режиссуры ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Виктор Ставицкий. Он рассказал немногочисленным зрителям, что та возможность, которая сегодня предоставляется, по сути - уникальна, потому что фильмы, представленные в рамках "Дней Германии в Омске" не демонстрируются в широком прокате в России.

- Другого кино в Омске не приходит - ни испанского, ни итальянского, ни польского. Только немецкое. И хвала Институту Гете и организаторам этого фестиваля, что этот показ есть, - рассказал Ставицкий.

Отметим, что на просмотр немецкой драмы собрались в основном студенты омских вузов и работающая молодежь. Этот сегмент зрительской аудитоиии, по мнению известного омского кинокритика, отечественный кинематограф не учитывает. А немецкий - напротив.

- Современный отечественный кинематограф неохотно пока делает ставку на молодежь, и это направление финансируется, но пока мало что изменилось. И в этом немцы подают пример, - заявил Ставицкий.

После этого анонса начался просмотр одного из четырех немецких фильмов "Счастье Эммы" ("Emmas Gluck"). Фильм транслировался на экране в сопровождении русских субтитров, что нисколько не мешало просмотру фильма корреспонденту "Инфоканала", изучавшему английский. В целом фильм известен и за пределами Германии и неоднократно демонстрировался в рамках международных фестивалей в странах Европы.

Немецкая драма "Счастье Эммы" рассказывает о нелегкой судьбе русских женщин. Жизнь одинокой фермерши Эммы очень сильно изменилась после того, как в ее забор врезался шикарный "Ягуар" с автодилером Максом за рулем. Как выясняется, главный герой тяжело болен раком. Фильм заканчивается трагично - смертью Макса и одиночеством Эммы.

Отметим, что трагический сюжет фильма приправлен соусом из нескольких откровенных сцен в настоящем немецком стиле.

Сегодня, 13 апреля, состоится кинопоказ еще одной немецкой драмы "Когда мы уходим". Кроме того, 14 апреля омичи смогут оценить комедию "Мои слова, моя ложь, моя любовь", а 15 апреля омичам покажут немецкую мелодраму "Девятое небо". Все кинопоказы проходят в киноцентре "Вавилон", стоимость билетов - 80 рублей.

О впечатлениях после просмотра фильма "Счастье Эммы" ("Emmas Gluck") читайте в блогах "Инфоканала" на следующей неделе.

2 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 апреля 2013, 16:03)
Просмотров: 1693 | Теги: кино, Отечество, германия, Фильм, премьера, апрель, рассказ, Молодежь, кинотеатре, Режиссер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На правительство Омской области напал безработный

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске горит многоэтажка

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске увеличили выпуск бутылок

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омские поставщики электроэнергии ждут от Назарова гарантий

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт