Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 07.11.2025, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Гент – современный туризм среди памятников старины

В исторической области Фландрия находится старинный город Гент. Он имеет население в 237 тысяч человек и площадь в 156 квадратных километров. Со всеми своими пригородами он является четвертой агломерацией Бельгии по величине, которая составляет около 600 тысяч человек. Ежегодно в Гент съезжается 2 миллиона туристов и с каждым годом это число растет.

Также город является крупным промышленным центром Бельгии и имеет морской порт. В Генте находится большое количество исторических и архитектурных памятников в различных стилях, таких как ренессанс, барокко и готика. По количеству достопримечательностей Гент превосходит только старинный Антверпен. Центральное место города занято городской Ратушей, которая была построена в стиле ренессанс эпохи Возрождения. Самый большой интерес в Генте представляет замок Гравенстин, который был построен в 12 веке. Также он известен под именем замок Графов. Вплоть до самого конца средневековой эпохи здесь находилась графская династия Алсасских.

После замок стал центром в развитии шелковой промышленности. Сегодня в замке расположен Исторический музей с уникальной коллекцией орудий для пыток. Работает музей каждый день и ждет своих посетителей с 9 до 18-00. Не меньшей популярностью пользуется собор Сент-Баво, который был построен в 942 году. А также колокольня Белфорд, которая была построена в первой половине четырнадцатого века. Кроме оповещения граждан о важнейших событиях колокольня выполняла функцию так называемого хранилища для документов торгового и налогового законодательства.

Недалеко от собора Сент-Баво и колокольни Белфорд находится символ Гента, мост святого Михаила, откуда открывается замечательная панорама на старую часть города. Также Гент славится своими музеями, которых здесь насчитывается более чем 20 наименований. Среди них самыми интересными считается музей изящных искусств и современного искусства, музей истории и музей дизайна, которые славятся экспонатами знаменитых мастеров.

Гент – современный туризм среди памятников старины



Категория: Туризм | Добавил: Администратор (27.03.2017)
Просмотров: 773 | Теги: памятник, Население, Состав, туризм, музей, человек, туристы, числа, Миллионеры, рост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Трудный подросток из Омской области обокрал троих омичей

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Иртыш могут запустить пираний

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

В омской мэрии появятся экологи

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт