Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 06.08.2026, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Цена за десяток яиц за 3 дня до православного праздника варьируется от 27 до 36 рублей. Однако колебания цен не превысили двух процентов.

Напомним, что по результатам мониторинга цен на продукты питания, проводимого Министерством экономики Омской области совместно с Омскстатом, за период со 2 по 9 апреля 2012 года отмечено снижение средних потребительских цен на 15 из 24 видов основных социально значимых продовольственных товаров.

Так, цены на крупу гречневую-ядрицу снизились на 4,8 %, пшено - на 3,8 %, лук репчатый - 1,5 %, масло сливочное - на 1,3 %. В пределах одного процента уменьшились цены на рыбу, масло подсолнечное, молоко, сахар-песок, чай, муку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис, вермишель, морковь и яблоки.

Однако с учетом сезонного фактора отмечен некоторый рост средних цен (в пределах 2 %) на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, среди которых говядина, свинина, мясо птицы, яйца куриные, картофель и капуста.

Отметим, что в торговых сетях Омска цена на яйца разного сорта разных производителей сегодня варьируется от 27 до 36 рублей за десяток. Продавцы отмечают ажиотажный спрос на эту продукцию накануне крупного православного праздника.

В ближайшее воскресенье, 15 апреля, в России будет отмечаться Пасха.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 11:20)
Просмотров: 1589 | Теги: экономика, проценты, цены, апрель, питание, Яица, Подорожник, праздник, продукция, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Омск готов к празднованию Дня Победы

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске собираются бороться за права женщин

«Авангард» не накажут за допинг Белова

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске появятся новые частные кладбища

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт