Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 08.11.2026, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Цена за десяток яиц за 3 дня до православного праздника варьируется от 27 до 36 рублей. Однако колебания цен не превысили двух процентов.

Напомним, что по результатам мониторинга цен на продукты питания, проводимого Министерством экономики Омской области совместно с Омскстатом, за период со 2 по 9 апреля 2012 года отмечено снижение средних потребительских цен на 15 из 24 видов основных социально значимых продовольственных товаров.

Так, цены на крупу гречневую-ядрицу снизились на 4,8 %, пшено - на 3,8 %, лук репчатый - 1,5 %, масло сливочное - на 1,3 %. В пределах одного процента уменьшились цены на рыбу, масло подсолнечное, молоко, сахар-песок, чай, муку, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, рис, вермишель, морковь и яблоки.

Однако с учетом сезонного фактора отмечен некоторый рост средних цен (в пределах 2 %) на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, среди которых говядина, свинина, мясо птицы, яйца куриные, картофель и капуста.

Отметим, что в торговых сетях Омска цена на яйца разного сорта разных производителей сегодня варьируется от 27 до 36 рублей за десяток. Продавцы отмечают ажиотажный спрос на эту продукцию накануне крупного православного праздника.

В ближайшее воскресенье, 15 апреля, в России будет отмечаться Пасха.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 апреля 2013, 11:20)
Просмотров: 1702 | Теги: экономика, проценты, цены, апрель, питание, Яица, Подорожник, праздник, продукция, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске на кладбище нашли гранату

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт