Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Экс-губернатор Омской области подтвердил, что останется в регионе и возьмется за гуманитарные проекты.

Леонид Полежаев подтвердил, что не собирается никуда уезжать из Омской области и после возвращения из отпуска займется развитием фонда "Духовное наследие".

- Покидая пост губернатора Омской области, я не собираюсь никуда уезжать из региона, а сосредоточусь на реализации гуманитарных проектов в рамках Фонда духовного наследия, идею которого давно вынашивал, - заявил Полежаев в интервью ИТАР-ТАСС. - Так уж я устроен: должен что-то создавать, делать для людей, чтобы это было нужно и приносило пользу обществу. У меня серьезные намерения в сфере истории Омска, Омской области, культуры и духовности моих земляков.

По мнению политика, сегодня в России развитие культуры важнее, чем развитие экономики, а инвестиции в сохранение духовного наследия - самые эффективные вложения.

- Если у меня спросят, что важнее сегодня в российской действительности - экономика или культура, на первое место я поставлю сохранение и развитие культуры. Убежден, что инвестиции в культуру, в сохранение духовного и исторического наследия, являются самым эффективным видом вложений в наше будущее, средством воспитания и формирования человека, морального и нравственного развития общества, - подчеркнул Полежаев.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (31 мая 2013, 10:02)
Просмотров: 780 | Теги: фонд, духовного, экономика, губернатор, Сохранение, эффективность, отпуск, развитие, гуманитарным, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Общественность не даст детей в обиду

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске пенсионер застрелился из ружья

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омич жарил шашлыки и сжег дом

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт