Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 04.09.2025, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Олигарх Роман Абрамович признался, сколько стоит один из его самых грандиозных социальных проектов.

В пресс-релизе компании "Миллхаус", управляющей активами Романа Абрамовича, озвучивается сумма вложений олигарха в "Арену-Омск".

Как оказалось, "Миллхаус" инвестировала около 70 млн долларов США в строительство арены, открытие которой состоялось 31 августа 2007 года. С того времени клуб "Авангард" выплачивал арендную плату только на покрытие расходов по эксплуатации объекта.

Напомним, накануне бизнесмен передал многофункциональный спортивный комплекс "Арена-Омск" в собственность хоккейного клуба "Авангард". Решение о передаче спортивного комплекса в собственность клуба было принято по договоренности с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым.

Роман Абрамович - давний партнер омской команды "Авангард", которую ранее спонсировал через компанию "Сибнефть" (ныне "Газпром нефть").

Решение о передаче "Арены-Омск" в собственность "Авангарда" является продолжением долговременного участия Романа Абрамовича в развитии профессионального и любительского спорта в России.

Его фонд "Национальная академия футбола" начиная с 2004 года тратил по 10-50 млн долларов США в год для поддержки программ детско-юношеского футбола в более чем 40 регионах страны. В 2004 году компания "Сибнефть" подписала с ПФК "ЦСКА Москва" один из крупнейших в России спонсорских футбольных контрактов.

В 2011 году Абрамович передал 20 миллионов рублей на реконструкцию легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры, где тренируется олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и другие ведущие спортсмены страны. Роман Абрамович также является одним из ведущих спонсоров "Фонда в поддержку олимпийцев России".





Категория: Новости | Добавил: Редактор (12 апреля 2013, 14:19)
Просмотров: 1872 | Теги: Футбол, США, страна, Клуб, доллары, собственность, признание, социальный, миллион, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омский фонарь признан лучшим в России

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омск любят 62 % горожан

Омичка стала лучшей медсестрой России

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Кому доступно доступное жилье

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт