Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

По данным СМИ, один из топ-менеджеров ГК «Титан» готов продать часть своих активов. Однако официально информация пока не подтверждается.

"Титан" официально сообщает о том, что масштабный проект полипропиленового завода почти готов начать работу. Хотя в последнее время участились слухи о его продаже федеральным структурам.

В данный момент, по информации из ГК "Титан", на экструдере Омского завода полипропилена продолжаются пусконаладочные работы. За выходные дни в цехе экструзии отгранулировано более 140 тонн полипропилена.

После первого этапа работ в декабре-январе специалистами, участвующими в пусконаладке, определены потребности в дополнительном оборудовании, которое уже поставлено и установлено. В работах кроме специалистов ООО "Полиом" и компании-поставщика основного оборудования Tecnimont принимают участие японские специалисты компании JSW.

А между тем в прессе участились материалы, которые буквально хоронят проект завода именно в качестве омского предприятия. Так, например, по сообщениям некоторых СМИ, на полипропиленовый завод положили глаз менеджеры "Газпром нефти" и СИБУР.

Глава коммерческой дирекции "Газпром нефти" Леван Кадагидзе сообщил корпоративному журналу "Сибирская нефть", что компания совместно с СИБУРом может войти в проект выпуска полипропилена "Полиом" (входит в ГК "Титан").

В "Газпром нефти" уточнили, что речь идет о покупке доли в будущем заводе. Как распределятся доли партнеров, в компании не уточнили, отметив, что "все находится на стадии обсуждения". Но источник, знакомый с ситуацией, заверил газету "Коммерсант" в том, что СИБУР и "Газпром нефть" рассчитывают на контрольную долю, то есть на 50 % и одну акцию.

Соучредитель корпорации Михаил Сутягинский говорил, что не против продажи доли, и такая возможность предусматривалась изначально. С каждым днем на пути к пуску завода интерес к нему повышается. Ранее он позиционировался как важный региональный налогоплательщик.

Кроме того, несколько поменял свой статус и крупный омский промышленник Михаил Сутягинский, который является одним из собственников "Титана" и активно продвигает проект полипропиленового завода. Недавно Сутягинского избрали в совет директоров предприятия. Эта информация становится особенно любопытной в разрезе слухов о политической карьере Сутягинского. В последнее время он фигурировал в СМИ в качестве претендента на роль мэра Омска.

Однако, возглавив совет директоров, по мнению экспертов, промышленник отдаляется от политики. Напомним, что в прошлом году ему не удалось избраться в Госдуму РФ где он заседал с 2007 года.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (27 марта 2013, 13:52)
Просмотров: 1427 | Теги: промышленность, Нефть, завод, политика, менеджер, информация, время, сми, Газпром, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

В Омске украли гидромолот

Финал – дороже не стал

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Краткое описание:

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Вход сатаны происходит в каждом доме!

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт