Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Гонщики из Омска и Крыма победили в Кубке России по велоспортуНа омском велотреке ведущие гонщики страны боролись за Кубок России на разных дистанциях. Также здесь прошли открытые всероссийские соревнования «Индея-спринт» среди юных спортсменов. В Омск приехали мастера трековых гонок из Республики Крым, Свердловской, Челябинской, Кемеровской, Новосибирской областей, Казахстана, других регионов. В кубковых заездах отличился гонщик из Севастополя Геннадий Генус, победивший в спринте, гите с места (200 м) и индивидуальной гонке преследования (4000 м). В скретче золото Кубка России завоевал омский спортсмен Евгений Калмыков.

У женщин в спринте победила Валентина Моловствова из Челябинской области, омичка Дарья Сухорукова была быстрее всех в гите с места (200 м), представительница Свердловской области Виктория Онучина отличилась в индивидуальной гонке преследования (3000 м), в скретче на первую ступень пьедестала поднялась еще одна спортсменка из Свердловской области Эльнара Лукманова.

В рамках формата «Индея-спринт» спортсмены также выступали в нескольких дисциплинах. Как сообщили в региональном минспорта, золото среди новичков в гите с места (250 м) завоевал омич Илья Лушников. В кейрине (разновидность велотрековых гонок, в которой финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью) победителями стали Заки Султанов (Республика Казахстан) и Дарья Сухорукова (Омская область), а среди юношей — омич Михаил Надыкто.

В командном спринте лучшими также были хозяева трека. Среди мужчин победила сборная Омской области в составе: Владимир Бурлевич, Николай Денисов и Евгений Калмыков. У юношей также на первом месте команда Омской области — Михаил Надыкто, Александр Проценко, Кирилл Белокопытов и Виктор Инкеев. Такой же расклад и в гонках женщин, где впереди оказалась команда нашего региона - Кристина Лозовик и Мария Иванцова.

Юноши разыграли награды еще в одной интересной дисциплине - «омниум». Это комплексные состязания, включающие в себя скретч, индивидуальную гонку преследования (2000 м), гонку с выбыванием, гит с места на дистанции 250 метров и гонку по очкам. Победителя здесь выявляли по сумме баллов за все дисциплины. В итоге чемпионом стал омич Эдуард Евсеев. Вместе с ним на пьедестал поднялись омские гонщики Павел Чекмарев и Илья Лушников.

**

В Омске прошел открытый Кубок по синхронному катанию

Открытый Кубок ледового дворца спорта имени Вячеслава Фетисова - так официально называются эти соревнования. Померяться силами съехались более 170 синхронистов. За главнй приз боролись 13 команд из Красноярска, Томска, Кургана, Первоуральска, Бердска, Челябинска, Северска и, конечно же, Омска.

- Наш город представляли сразу три команды СДЮСШОР № 35: «Аквамарин-2», «Аквамарин-3» и «Аквамарин», - сообщили в департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии. - Победителей определяли в двух категориях: по программе 2-го спортивного разряда «Базовые новисы» и по программе 1-го спортивного разряда «Продвинутые новисы».

В результате соревнований две омские команда на своем льду показали лучшие прокаты. В частности, «Аквамарин-2» занял первое место по второму спортивному разряду, а команда «Аквамарин» завоевала золото в номинации «Продвинутые новисы».

Напомним, что тренируют омских синхронистов преподаватели СДЮСШОР № 35 Наталья Свичкарь и Марина Емельянова.

**

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (09.03.2016)
Просмотров: 758 | Теги: Командир, страна, крым, Гонка, соревнования, гонщики, победа, спортсмен, Россия, велосипеды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»