Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.09.2025, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В уборке города примут участие около 100 тыс. человек, из них 35 тысяч – студенты. На первом субботнике, 14 апреля, омичам предстоит очистить тротуары и остановки от мусора.

Сегодня, 2 апреля, в Омске стартовал двухмесячник по благоустройству. Общегородские субботники пройдут 14 и 21 апреля.

- Основные работы по санитарной очистке территории Омска планируется выполнить до майских праздников, - сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии Омска директор городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров.

В первую очередь омичам предстоит навести порядок в местах общего пользования - парках, скверах, бульварах, набережных, пешеходных зонах микрорайонов. Всего в Омске таких мест более 170. По предварительным данным, в городских субботниках примут участие не менее 100 тыс. человек, из них школьники и студенты составят не менее 35 тыс. человек.

- В эти дни с территории города планируется вывезти порядка 15 тыс. куб. м мусора, задействовать не менее 750 единиц техники, в том числе - 150 единиц погрузочной техники и прочих механизмов, - сообщил Владимир Казимиров.

На втором общегородском субботнике, который пройдет в Омске 21 апреля, планируется приступить к озеленению. Работникам предприятий и общественных организаций, школьникам и студентам предстоит посадка около 7 000 деревьев, стрижка кустарников, оформление (побелка) клумб и отсыпка дорог в частном секторе Омска.

Кроме уборки и вывоза мусора с несанкционированных свалок и с территории частного сектора, в дни субботников дорожники будут выполнять аварийно-восстановительный ремонт. В целом за апрель-май дорожникам предстоит отремонтировать 84 объекта.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (2 апреля 2013, 14:20)
Просмотров: 1737 | Теги: благоустройство, Владимир, Уборка, город, Субботник, апрель, Студенты, человек, Территория, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омские студенты массово выходят на уборку города

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Смолин пытается осваивать Twitter

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Полежаев готов к реформам Путина

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт