Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 03.05.2026, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В России будет создано специальное подразделение для расследования преступлений, совершенных полицейскими.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин подписал приказ о создании в структуре Следственного комитета России специализированного отдела по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками полиции и других правоохранительных органов.

Как сообщается, такой отдел будет входить в структуру Главного следственного управления СК России. Аналогичные отделения создаются на базе следственных управлений СК России по федеральным округам, а также в структуре Главных следственных управлений по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

Кроме расследования преступлений, совершенных полицейскими и должностными лицами других правоохранительных органов, следователи этих подразделений будут также заниматься рассмотрением сообщений и материалов о таких преступлениях. Предполагается, что оперативное сопровождение по этим уголовным делам будет осуществляться в основном соответствующими подразделениями ФСБ России.

Как поясняют следователи, необходимость создания этой специализированной структуры обусловлена объективными причинами.

В соответствии с действующим законодательством именно Следственный комитет наделен правом расследовать уголовные дела в отношении сотрудников полиции и всех других правоохранительных органов. И стоит отметить, что следователи, расследуя эти преступления, как правило, сталкиваются с дополнительными сложностями.

Зачастую сотрудники полиции, обладая специальными познаниями и навыками оперативно-разыскной деятельности, используют их именно в корыстных целях, делая все, чтобы запутать следствие и уйти от уголовной ответственности. Поэтому в задачи новых подразделений будет входить и анализ практики расследования таких уголовных дел, и выработка наиболее эффективных методов следствия, а также мер по предотвращению этих преступлений.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19 апреля 2013, 16:40)
Просмотров: 1831 | Теги: специалист, подпись, следователь, Преступление, сотрудники, полиция, комитет, права, Следствие, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омичей ждет долгая рабочая неделя

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омске военные обстреляли квартиру

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

В День Победы омская полиция возбудила 9 уголовных дел

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Путин уволил Камерцеля

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт