Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.03.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

60 команд из 21 района Омской области соберутся вместе, чтобы поиграть в «ПАРКаунтер». Игра пройдет в рамках проекта ПАРК.

Сегодня стартовали масштабные игры "ПАРКаунтер". 60 команд из 21 района Омской области и города приступят к выполнению заданий первого этапа регионального проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!".

"ПАРКаунтер: узнай больше!" - игра, посвященная проекту "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры". В основе лежит популярная среди молодежи активная городская игра Encounter. Игры проходят в рамках проекта региональных кластеров ПАРК.

В процессе игры набирается любое количество команд (по 5 человек), которые должны будут пройти три этапа с интеллектуальными и творческими заданиями по тематике ПАРКа, а двадцатка лучших встретится в очной борьбе этапа квест. Отметим, что игра ПАРКаунтер интерактивная - участники выкладывают результаты решений заданий в Интернете.

Организаторы отмечают ажиотаж среди участников подобных игр.

- Приятно отметить, что в этом году школы области проявили большой интерес к "ПАРКаунтеру". За 10 дней было принято более 40 заявок, а к окончанию срока приема набралось ровно 60 команд, - сообщает "Инфоканалу" пиар-специалист департамента по связям с общественностью ГК "Титан" Катерина Казаченко.

Количество участников от учебного заведения и района было неограничено, и в лидеры вырвался Нововаршавский район - его представят 10 команд. По 6 команд-участниц от Горьковского, Азовского и Калачинского районов, по 4 и менее команд представят Москаленский, Нижнеомский, Павлоградский, Кормиловский и другие районы.

Ровно через двое суток первый этап проекта - "Мозговой штурм" - будет завершен. Рейтинг участников будет составлен в зависимости от того, сколько времени они проведут на страничке игры (park.encounter.ru), решая задания. 11 апреля все участники приступят к выполнению заданий "Фотоохоты", а 27 апреля состоится финальный квест. В нем примут участие 20 лучших по итогам двух первых этапов команд. Завершающий этап пройдет на территории давнего партнера Группы компаний "Титан" и проекта "ПАРК" ОмГАУ им. П. А. Столыпина.

Интересно, что организаторы проекта предложили и журналистам виртуально побывать в "шкуре" игрока. Для этого достаточно прислать имя, фамилию и название СМИ. На почтовый адрес придет логин, пароль и руководство игрока. Сделать это нужно в любой момент до 16 часов 6 апреля.

Кроме того, по новым правилам в весенних играх принимают участие ученики школ. Осенью "Мозговой штурм" и другие состязания ожидают студентов.

Справка "Инфоканала":

Организаторы проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!" - ЗАО "ГК "Титан" и НП "Центр Инноваций". Партнеры - Министерство образования Омской области, ФГБОУ ВПО "Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина" и проект "Encounter в Омске".

Пилотный пуск проекта "ПАРКаунтер: узнай больше!" состоялся в сентябре 2011 года, тогда участие подтвердили около 70 команд от школ области и первых курсов омских вузов, причем большая часть команд была заявлена именно студентами. В 2012 году организаторами проекта - Группой компаний "Титан" и НП "Центр инноваций" - было принято решение разделить участников: весной за победу сражаются школьники, осенью - студенты.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 апреля 2013, 16:09)
Просмотров: 1636 | Теги: этапы, центр, апрель, школьники, Штурм, школа, представители, игры, организация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Омичка стала лучшей медсестрой России

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт