Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

«Авангард» обыграл «Нефтехимик» на его льдуК гостевым играм с «Нефтехимиком» состав «Авангарда» резко усилился – на лед, наконец-то, вышли оправившиеся от травм Владимир Соботка и Александр Попов, атакующей мощи которых очень не хватало «ястребам» в предыдущих матчах. Усилили линию нападения и нефтекамцы, в рядах которых появился Райан Стоа. Первый период прошел, что называется, «на качелях», но взаимные атаки ни одной из команд успеха не принесли. Однако ровно за минуту до перерыва Алексей Глухов выиграл вбрасывание, шайба попала к Бурдасову, и тот послал ее мимо голкипера хозяев Александра Судницина.

Во второй двадцатиминутке нижнекамцы попытались сразу отыграться, Фурх спас, и тут же Александров мощным броском с центра зоны хозяев удвоил счет. Больше голов зрители не увидали, а третий период начался яростными атаками «Нефтехимика». Какое-то время омичам удавалось отбиваться, но на 50-й минуте Якимов все же пробил до этого тащившего все подряд Доминика Фурха. Хозяева усилили натиск, а «ястребы» продолжили по-глупому удаляться. Из пяти удалений они умудрились по разу заработать их на нарушении численного состава, сдвиге ворот и выбросе шайбы. А за две минуты до конца впервые в матче правила нарушили хозяева. Свое преимущество «Авангард» не использовал, удалился сам, «Нефтехимик» снял вратаря, но это ему ничего не дало – 2:1 победа омичей и 3:0 в серии.

Надо сказать, в заключительном периоде "ястребы" основательно подсели. Они нанесли всего три броска по воротам, тогда как хозяева сделали их 18, и только мастерство Фурха, отразившего за всю игру 45 бросков, уберегло омских хоккеистов от поражения.

***

«Авангард» одолел питерский СКА на его льду

Первый период встречи «Авангарда» с питерским СКА прошел в высоком темпе, практически без пауз. Хозяева втрое перебросали омичей, но шайба становилась легкой добычей Фурха, в четырех же случаях, когда она доходила до Ильи Ежова, вратарю питерцев приходилось сложнее. Но в воротах шайба так и не побывала.

В начале второго периода первая пятерка хозяев прижала омичей к воротам, но как только она сменилась на второй минуте периода, питерцы провалились в атаке, Эрат и Широков вышли вдвоем на одного защитника, и Сергей положил шайбу за спину уже отыгранного Ежова. На 29-й минуте ошибся Фурх, не закрыв ближний угол, и лучший снайпер СКА Антон Бурдасов сравнял счет. Но через полторы минуты Куляш получил шайбу в центре зоны хозяев площадки и точно бросил между щитков голкипера, и «Авангард» вновь повел в счете. На 35-й минуте шайба после броска Михеева попадает в штангу и отскакивает на Пережогина – 3:1.

Весь третий период «Авангард» умело отодвигал соперника от своих ворот, и эта тактика принесла успех: питерцы никак не могли прорваться на ударную позицию. За две с небольшим минуты до конца матча у омичей следует удаление, СКА снял вратаря, но этот отчаянный шаг ничем не закончился – «ястребы» заслуженно победили.

***

«Авангард» отдал «Салавату» право играть в финале на Востоке

С самого начала матча, решающего, кто будет играть в финале Востока, неожиданно пошел открытый хоккей. До середины периода атаки накатывались то на одни ворота, то на другие, но в одной из них на 11-й минуте Нестеров сбил Фурха, и судьи посчитали это за атаку игрока, не владеющего шайбой. Последовало удаление, омичи заперли гостей в их зоне, через две секунды после выхода удаленного со скамейки штрафников Попов с Пережогиным разметали Сведберга между штангами, и шайба после броска Пережогина оказалась в сетке. После этого «ястребы» в меньшинстве отстояли свои ворота, а Попов и Пережогин повторили свою карусель у ворот «Салавата», но на этот раз Сведберг чудом их спас.

Второй период уфимцы начали более активно, и на 23-й минуте Соин не без ошибки Фурха сравнял счет. В середине периода «Авангарду» дважды подряд пришлось играть в меньшинстве, «ястребы» отбились, попытались перехватить инициативу, но в контратаке Максим Майоров неожиданным броском с дальней дистанции застал врасплох Доминика Фурха. После пропущенной чешским голкипером «бабочки» омичи так и не смогли наладить игру и ушли на перерыв уже в статусе проигрывающих, при этом вдвое уступающих по броскам в створ ворот.

Третий период «Авангард», к сожалению, провел так же бездарно, как и предыдущий. Зрители не увидели ни острых моментов, ни по-настоящему борьбы за победу. «Ястребы» заслуженно проиграли и выпали из претендентов на Кубок Гагарина.

***

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (20.03.2016)
Просмотров: 597 | Теги: лед, Шайба, Владимир, Состав, хозяева, матчах, александр, ястреб, зрители, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Краткое описание:

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»