Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.12.2025, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, который еще недавно планировал побороться за президентское кресло, теперь ушел со своего поста раньше срока.

Сегодня, по сообщениям пресс-службы Кремля, ушел в отставку губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Он не досидел до окончания своих полномочий 2 года. Мезенцев написал заявление по собственному желанию, и причин ухода не объяснил. Президент Владимир Путин, удовлетворив прошение Мезенцева об отставке, назначил временно исполняющим обязанности главы Иркутской области Сергея Ерощенко.

Напомним, что бывший глава Иркутской области на выборах президента России сошел с дистанции на этапе сбора подписей. Для самовыдвиженцев в президентской гонке была установлена планка в 2 млн подписей избирателей. Этот этап Меценцев не прошел, его уличили в массовых фальсификациях подписей и исключили из гонки.

Назначенный Путиным и. о. главы Иркутской области Сергей Ерощенко был председателем регионального отделения партии "Правое дело" и являлся доверенным лицом Михаила Прохорова, когда тот баллотировался на пост президента РФ.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (18 мая 2013, 12:13)
Просмотров: 709 | Теги: ПУТИН, губернатор, подпись, дмитрий, сообщения, Путиным, Россия, Кремля, председатель, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

В Омскую область завезут особую породу герефордов

Смолин пытается осваивать Twitter

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

В Омске появился первый супергерой

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Полежаев верит в омское метро

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

41 % омичей всегда едят дома

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт